Религия, вера

Почему Иисус Христос не велел осуждать других людей?

Он так сказал: "не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены. Потому что каким судом вы судите, таким и вас будут судить (т. е. если вы будете снисходительны к поступкам других людей, то и Божий суд будет милостив к вам). И какою мерою вы мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего (т. е. всякого другого человека), а бревна в своем глазе не чувствуешь? (Это значит: зачем ты любишь подмечать в других даже незначительные грехи и недостатки, а в самом себе не хочешь видеть и больших грехов и пороков?) Или, как скажешь брату твоему: дай я выну сучок из глаза твоего; а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из своего глаза (постарайся прежде всего исправить самого себя), и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего" (тогда сумеешь и в другом исправить грех, не оскорбляя, не унижая его).
Даша Бирюкова
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА....
Таир Ахаев
Лучший ответ
что даже если намеревался человек совершать грех, тоже не подсказать об этом
Ой да ладно.... Библия как и любая мудрая книга (" Сборник пословиц и поговорок"), состоит вся из противоречивых утверждений. Чтобы всякий обращающийся к ней мог надёргать подходящих цитат в поддержку своего мнения. Потому как
Око за око зуб за зуб.
Не мир я вам принёс, но меч.
Мне отмщение и аз воздам.
Анель Искакова
с древних времен все высшие Наставления предупреждали о вреде легкомысленного осудительства. Тем не менее, большинство человечества подвержено этому пороку. Они не различают между обоснованным, справедливым суждением и болтливым осудительством
Сергей Тамбов
Люди не безгрешны, потому судить не надо, не судьи мы не судьи.
Azat Shektibayev
Демагог потому что. Сам-то он других ещё как осуждал.
Лиза Гордиенко
Потому что у них есть право выбора грешить. Можно не грешить. И иметь встречи с настоящим Богом. И идти в Царство Небесное. А можно жить и грешить. Но закончить в аду.
Олеся Лесная
ВНЕШНОСТЬ обманчива. Она не всегда отражает внутреннюю сущность человека, то, какое у него сердце. Люди склонны судить о других по внешнему виду. К счастью, Бог Иегова видит то, что скрывается за внешностью человека. Это показывают слова, записанные в 1 Самуила 16:7 ,, Иегова сказал Самуилу: ,, Не смотри на его внешность ...Бог смотрит не так, как человек ; человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце . "
Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Он сказал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1). Заметь, Иисус не говорил: «Не судите», но: «Перестаньте судить». Он знал, что у многих его слушателей вошло в привычку критиковать других. А что можно сказать о нас?
Иисус уподобил человека, который обращает внимание на незначительные недостатки другого, тому, кто видит «соломинку» в глазу своего брата, а в своем глазу не замечает «бревна». Иисус призывал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми». ( Матфея 7:1—5.) Из-за нашего несовершенства мы легко можем ошибиться в своих суждениях. Наше представление о человеке часто бывает искажено под влиянием различных склонностей, таких, как предубежденность, уязвленное самолюбие, зависть и самодовольство. Так же мы не можем видеть сердце человека и не знаем всех его личных обстоятельств.
Чтобы прикрыть факт педофилии в церквях
Bekiweva Arailym
сама спросила - сама ответила
Kaisar Blanov