Религия, вера
Почему Иисус Христос не велел осуждать других людей?
Он так сказал: "не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены. Потому что каким судом вы судите, таким и вас будут судить (т. е. если вы будете снисходительны к поступкам других людей, то и Божий суд будет милостив к вам). И какою мерою вы мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего (т. е. всякого другого человека), а бревна в своем глазе не чувствуешь? (Это значит: зачем ты любишь подмечать в других даже незначительные грехи и недостатки, а в самом себе не хочешь видеть и больших грехов и пороков?) Или, как скажешь брату твоему: дай я выну сучок из глаза твоего; а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из своего глаза (постарайся прежде всего исправить самого себя), и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего" (тогда сумеешь и в другом исправить грех, не оскорбляя, не унижая его).
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА....
что даже если намеревался человек совершать грех, тоже не подсказать об этом
Ой да ладно.... Библия как и любая мудрая книга (" Сборник пословиц и поговорок"), состоит вся из противоречивых утверждений. Чтобы всякий обращающийся к ней мог надёргать подходящих цитат в поддержку своего мнения. Потому как
Око за око зуб за зуб.
Не мир я вам принёс, но меч.
Мне отмщение и аз воздам.
Око за око зуб за зуб.
Не мир я вам принёс, но меч.
Мне отмщение и аз воздам.
с древних времен все высшие Наставления предупреждали о вреде легкомысленного осудительства. Тем не менее, большинство человечества подвержено этому пороку. Они не различают между обоснованным, справедливым суждением и болтливым осудительством
Люди не безгрешны, потому судить не надо, не судьи мы не судьи.
Демагог потому что. Сам-то он других ещё как осуждал.
Даша Бирюкова
Обличал.
Потому что у них есть право выбора грешить. Можно не грешить. И иметь встречи с настоящим Богом. И идти в Царство Небесное. А можно жить и грешить. Но закончить в аду.
ВНЕШНОСТЬ обманчива. Она не всегда отражает внутреннюю сущность человека, то, какое у него сердце. Люди склонны судить о других по внешнему виду. К счастью, Бог Иегова видит то, что скрывается за внешностью человека. Это показывают слова, записанные в 1 Самуила 16:7 ,, Иегова сказал Самуилу: ,, Не смотри на его внешность ...Бог смотрит не так, как человек ; человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце . "
Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Он сказал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1). Заметь, Иисус не говорил: «Не судите», но: «Перестаньте судить». Он знал, что у многих его слушателей вошло в привычку критиковать других. А что можно сказать о нас?
Иисус уподобил человека, который обращает внимание на незначительные недостатки другого, тому, кто видит «соломинку» в глазу своего брата, а в своем глазу не замечает «бревна». Иисус призывал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми». ( Матфея 7:1—5.) Из-за нашего несовершенства мы легко можем ошибиться в своих суждениях. Наше представление о человеке часто бывает искажено под влиянием различных склонностей, таких, как предубежденность, уязвленное самолюбие, зависть и самодовольство. Так же мы не можем видеть сердце человека и не знаем всех его личных обстоятельств.
Чтобы прикрыть факт педофилии в церквях
сама спросила - сама ответила