Да.
Написано:
подражайте Богу, как чада возлюбленные,
и живите в любви, как и Христос возлюбил нас
и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу,
в благоухание приятное.
Ибо в вас должны быть те же чувствования,
какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным Богу
Если мир вас ненавидит,
знайте, что Меня прежде вас возненавидел -
Иисус сказал -
и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
Но да сбудется слово, написанное в законе их:
возненавидели Меня
напрасно.
Религия, вера
Хорошо ли делает человек, во всём подражающий Богу? За что же тогда Меня ненавидят некоторые?
Отдохни, сердешный
"Все будут ненавидеть тебя, если ты будешь подражать ХРИСТУ. "
Скажу Тебе честно.... те кто более менее тебе верит-завидуют тебе-потому что ты свободен! Они чувствуют эту свободу. Зависть рождает -ненависть.
Но большая часть Тебя считает-больным, одержимым шизофренником.
Я читала где-то, что практически все. кто следовал за Христом, считались одержимыми людьми-т. е больными.
Те кто не испытывает к Тебе никаких чувст-находят за что не любить по-ходу дела-просто так.))) )
Но есть люди, которые любят и верят Тебе.... и это правда.)))
Елена Боровик
"Не делайте мне больно, господа!"
Жамкова Наташа
НЕ СОТВОРИ КУМИРА СЕБЕ! :))) - это тоже к теме!
Рашид Габбасов
А мне искренне жаль тех, кто пойдет за этим псевдо-богом....
Хорошо ли на вашем месте трубить перед собой? Пустословием занимаетесь и болтологией - не во имя Божие трудясь, а ради собственного тщеславия.
Пока вы подражаете Богу только тем. что называете себя так же. Может, за это?))))))))))))
Я пока буду сторонним наблюдателем. Категоричность настораживает. Слишком много недоверия у людей к лидерам, поэтому и суждения неоднозначны.
Хорошо делает, но ты не Бог.
Думаю хорошо. Если сказано--"подражайте Богу", то нужно подражать.
Один подражатель с неба грохнулся прямиком на Землю и с тех пор никак не успокоится всех совращает и соблазняет.
Бога любят и в Него облекаются. Правда очень трудно это делать, потому как облечься в него можно лишь исполняя целиком и полностью Заповеди Его
если человек несет в душе добро и любовь это хорошо
за излишнюю навязчивость, наверное, в продвижении своих идей
Яспис? а Вы не могли бы перейти в другую категорию проекта? Ради интереса? Там ведь и люди несколько иные...
Аслан Давронов
мог бы.
Ты аццкий спамер. Анафема.
Я так думаю, Яспис, Богу не надо подражать. Как говорят верующие, надо исполнять Божьи заповеди и уважать, и почитать Его.
Аслан Давронов
вы заблуждаетесь, не зная писаний ибо написано:" подражайте Богу".
ТАк ты сам ответил на этот вопрос - потому что ты подражаешь! А ты люби и когда почувствуешь эту любовь в сердце тогда, поверь мне, не будешь ты сидеть тут и задаваться подобными вопросами.
Ты считаешь себя очень развитым, намного умней и добрее всех нас вместе взятых. Но у тебя у самого вопросов больше, чем ответов. А если бы Бог был у тебя в сердце ты бы не задавался вопросами, ты бы просто ЧУВСТВОВАЛ КАК надо жить... .
Кстати, тебя не ненавидят. Мы просто в недоумении :)
Аслан Давронов
мы - это кто и сколько вас?)))
Тебя ненавидят мёртвые, а живые с тобой беседуют. Тот, кто учится у Бога, тот Ему подражает.
а ты уверен, что Тому, кому ты подражаешь это понравилось бы?? ? и ещё раз: ...будь самим собой, другие роли уже заняты!
это ваш выбор. а какое вам дело, что кто-то вас ненавидит.
Ненавидят те, кто не понимает.
Подражать Б-гу благое дело. К сожалению, это обычно делали (как бы делали) непрятные люди. Джозеф Смит (мормон) или, например Хаббарда (сайентолог) . И созданный ими стериотип распространлся ну всех других подражателей
Один Телец висит высоко в небесах,
Другой своим хребтом поддерживает прах.
А меж обоими тельцами, - поглядите, -
Какое множество ослов пасёт Аллах!
Другой своим хребтом поддерживает прах.
А меж обоими тельцами, - поглядите, -
Какое множество ослов пасёт Аллах!
Кто Вам сказал, что Вас неновидят Вас просто жалеют.
Аслан Давронов
странная жалость, с матерными словами)))
Подражать Богу и быть Богом две большие разницы, Подражающий Богу и живущий по уставам Его, соблюдающий заповеди Его - праведник. Страдающий ради Бога и Христа - наверно помазанник.
А может от того, что Вы на каждом шагу кричите, что верите, почитаете, подражаете ему? Истинно верующий верит в своем сердце, ему не нужно одобрение, ему все равно, что скажут о нем люди, потому что у него есть его БОГ!
Как можно подражать Богу? для начала нужно попробовать создать хотя бы одну планету и населить ее жизнью.
Алексей Бетев
Но почему же начинать надо именно с этого, а не с другого чего? :)
смотря что говорит Вам Ваш Бог. но и тут все относительно.
наверное просто хорошо что Вы Есть Таой Какой Вы Есть.