Религия, вера

Хорошо ли делает человек, во всём подражающий Богу? За что же тогда Меня ненавидят некоторые?

Да.
Написано:
подражайте Богу, как чада возлюбленные,
и живите в любви, как и Христос возлюбил нас
и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу,
в благоухание приятное.

Ибо в вас должны быть те же чувствования,
какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным Богу

Если мир вас ненавидит,
знайте, что Меня прежде вас возненавидел -
Иисус сказал -
и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.

Но да сбудется слово, написанное в законе их:
возненавидели Меня
напрасно.
??
?? ???
Лучший ответ
Отдохни, сердешный
"Все будут ненавидеть тебя, если ты будешь подражать ХРИСТУ. "
Скажу Тебе честно.... те кто более менее тебе верит-завидуют тебе-потому что ты свободен! Они чувствуют эту свободу. Зависть рождает -ненависть.
Но большая часть Тебя считает-больным, одержимым шизофренником.
Я читала где-то, что практически все. кто следовал за Христом, считались одержимыми людьми-т. е больными.
Те кто не испытывает к Тебе никаких чувст-находят за что не любить по-ходу дела-просто так.))) )
Но есть люди, которые любят и верят Тебе.... и это правда.)))
Елена Боровик "Не делайте мне больно, господа!"
Жамкова Наташа НЕ СОТВОРИ КУМИРА СЕБЕ! :))) - это тоже к теме!
Рашид Габбасов А мне искренне жаль тех, кто пойдет за этим псевдо-богом....
Хорошо ли на вашем месте трубить перед собой? Пустословием занимаетесь и болтологией - не во имя Божие трудясь, а ради собственного тщеславия.
Михаил Уланов
Пока вы подражаете Богу только тем. что называете себя так же. Может, за это?))))))))))))
Надежда Шмидт
Я пока буду сторонним наблюдателем. Категоричность настораживает. Слишком много недоверия у людей к лидерам, поэтому и суждения неоднозначны.
Хорошо делает, но ты не Бог.
Думаю хорошо. Если сказано--"подражайте Богу", то нужно подражать.
*.
**__Erlan__** .
Один подражатель с неба грохнулся прямиком на Землю и с тех пор никак не успокоится всех совращает и соблазняет.
Бога любят и в Него облекаются. Правда очень трудно это делать, потому как облечься в него можно лишь исполняя целиком и полностью Заповеди Его
Олег Шелоп
если человек несет в душе добро и любовь это хорошо
Diana Golovkova
за излишнюю навязчивость, наверное, в продвижении своих идей
Яспис? а Вы не могли бы перейти в другую категорию проекта? Ради интереса? Там ведь и люди несколько иные...
Kriss Terefliuc
Ты аццкий спамер. Анафема.
Эмили Винсент
Я так думаю, Яспис, Богу не надо подражать. Как говорят верующие, надо исполнять Божьи заповеди и уважать, и почитать Его.
Ayan Arturov
Аслан Давронов вы заблуждаетесь, не зная писаний ибо написано:" подражайте Богу".
ТАк ты сам ответил на этот вопрос - потому что ты подражаешь! А ты люби и когда почувствуешь эту любовь в сердце тогда, поверь мне, не будешь ты сидеть тут и задаваться подобными вопросами.
Ты считаешь себя очень развитым, намного умней и добрее всех нас вместе взятых. Но у тебя у самого вопросов больше, чем ответов. А если бы Бог был у тебя в сердце ты бы не задавался вопросами, ты бы просто ЧУВСТВОВАЛ КАК надо жить... .
Кстати, тебя не ненавидят. Мы просто в недоумении :)
Аслан Давронов мы - это кто и сколько вас?)))
Тебя ненавидят мёртвые, а живые с тобой беседуют. Тот, кто учится у Бога, тот Ему подражает.
A.i.k.a Kambarkhan
а ты уверен, что Тому, кому ты подражаешь это понравилось бы?? ? и ещё раз: ...будь самим собой, другие роли уже заняты!
это ваш выбор. а какое вам дело, что кто-то вас ненавидит.
Ненавидят те, кто не понимает.
Подражать Б-гу благое дело. К сожалению, это обычно делали (как бы делали) непрятные люди. Джозеф Смит (мормон) или, например Хаббарда (сайентолог) . И созданный ими стериотип распространлся ну всех других подражателей
Алик Эткинс
Один Телец висит высоко в небесах,
Другой своим хребтом поддерживает прах.
А меж обоими тельцами, - поглядите, -
Какое множество ослов пасёт Аллах!
Кто Вам сказал, что Вас неновидят Вас просто жалеют.
Самая Самая
Аслан Давронов странная жалость, с матерными словами)))
Подражать Богу и быть Богом две большие разницы, Подражающий Богу и живущий по уставам Его, соблюдающий заповеди Его - праведник. Страдающий ради Бога и Христа - наверно помазанник.
А может от того, что Вы на каждом шагу кричите, что верите, почитаете, подражаете ему? Истинно верующий верит в своем сердце, ему не нужно одобрение, ему все равно, что скажут о нем люди, потому что у него есть его БОГ!
Как можно подражать Богу? для начала нужно попробовать создать хотя бы одну планету и населить ее жизнью.
Алексей Бетев Но почему же начинать надо именно с этого, а не с другого чего? :)
смотря что говорит Вам Ваш Бог. но и тут все относительно.
наверное просто хорошо что Вы Есть Таой Какой Вы Есть.