Религия, вера

Вы хорошо себя чувствуете в храме? Что ощущаете, если не секрет?

Viktoriya Horodetska
На первый взгляд в храме красиво. Атмосфера как в музее или на выставке. Много красивых картин, но то что там происходит в религиозном плане, просто отвратительно. Я ощущаю отвращение от пафоса, лжи и лицемерия которые там вижу. Ничего общего между храмом и богом нет.
Real Steel
Лучший ответ
Если я в храме, то я там работаю.
Ощущаю желание сделать работу.. . я клиентов по типам офисов не дифференцирую.
Попью тоже связь нужна.

Другое дело старые деревянные ещё церкви и капища, есть там что-то...
Акустика хорошая. Поют хорошо, профессионально. После попсы просто благодать. Плохо, что стульев нет, как у протестантов, что ли.
Мне очень нравится в буддийском храме. Сидят люди, отдыхают, кто молится, кто с планшетником. Тихо, без голосового и музыкального сопровождения... Отдыхаю и потом какая-то спокойная и осветленная (на самим деле) выхожу. В наших церквах и подобных зарубежных была пару раз на экскурсиях. Красиво, да. Но ощущения внутреннего умиротворения, что ли, не было. Не убедили они меня. И не вдохновили
По разному.
Смотря в каком....
Сундет Куатов
В магазин приходят за хлебом
В храм приходят молиться. Самозабвенная молитва очищает и умиротворяет
А если пришел иконы рассматривать, то да.... запах горящих свечей может и помешать
Таня Павлечко
Ничего не ощущаю. Правда, скучновато там - всё ж не парк, не музей и не кинотеатр
первое время кружилась голова, полуобморочное состояние. Когда выходила - сразу все нормально. Поняла, что что-то (или кто-то) меня гонит из храма. перестала выходить, когда становилось плохо - присаживалась отдохнуть. после исповеди и причастия эти приступы прошли. потом поняла, что обмороки наступали при чтении Евангелия и выносе Чаши. , т. е. в моменты приближения святынь ...
Там вокруг только ложь
Анар Жусупова
Запах горелых свечей мешает сосредоточиться.
соприкосновение со Святым
Хорошо!
Подчас чувствуешь, что Господь невидимо присутствует среди добровольно собравщихся людей.
Ибо Господь учил: " Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "
Чувствую, что нахожусь среди стада баранов и мне пытаются извлечь разум инопланетяне.
дискомфорт!!!! страшно когда вокруг одни идиоты