Религия, вера

Где в Библии написано о том, что нельзя курить? Сам не курю и вам не советую, а вот место Писания интересно посмотреть.

Прямого указания нет. Но есть принцип, записанный во 2Коринфянам 7:11 "Итак, возлюбленные, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. "
Курение относится к плохой привычке, оскверняющей плоть.
Ігор Шутка
Лучший ответ
отдам ли Хоромы Христовы блуднице... да не бывать таковому... не сбыться...
Галина Бедина
нет такого и быть не может
2Коринф7:1 осквернение плоти включает в себя все что не чисто и идет не на пользу а во вред.
Максим Teterkin
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. " (1Кор. 10.23) Здесь говорится о том, что всё, что вызывает зависимость - грех; будь то курение, злоупотребление алкоголем, игромания и т. д.
Дык известное дело не убий))
Василь Голуб
Лучше никогда не начинай. Очень тяжело бросить, если вообще возможно...
Светлана Цыбулевская Спасибо за совет!
тогда же не курили. правильно ответили- не убий. . есть, правда, в Откровении место, что часть людей умрет от дыма и серы. но это можно трактовать. главное- не убий. себя убивают те, кто курит
А где в Писании сказано, что дразнить нельзя?
нет такого, кстати мусульмане куря кольян этим и мотивируют свое курение, мол в писаниях про курение ничего не сказано...
Есть такое место. Только надо одеться в Божью одежду. Откровение 19:10. Иначе не увидишь своими глазами. Там и про наркотики и ещё такое есть, что ты легко себя грешником увидишь. Но сначала одежда.
Светлана Цыбулевская Вы уже оделись?
А где написано что нельзя принимать наркотики?
Ирина Мишина
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, НЕПОТРЕБСТВО, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ереси, , ненависть, убийства, пьянство, бесчинство И ТОМУ ПОДОБНОЕ; предваряю вас как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Галатам 5: 21-22)
Dima Ermolin
2Коринфянам 7:1
Игорь Баев
Нет такого места там. Курить в Библии не запрещено. Некоторые говорят, что курить с точки зрения библейской нельзя ибо в Библии осуждается самоубийство, а курение - медленное самоубийство. Но это ложная, еретическая точка зрения. Ведь в Библии же сказано, что без воли бога даже волос не упадет с головы. Так что вред от курения без воли бога не причиниться. А это уже не самоубийство, а воля бога.
Андрей Кузнецов Есть такое место Писания.
Разве можно приставить,что Иисус -курит?
Вадим Искра А что живёт в мегаполисе и дышит смрадом, что ещё хуже курения?