Религия, вера
Прощайте и прощены будете.. Гитлера простили или мстят все еще..?
Миллионы жертв должны простить Гитлера, Сталина и прочих атнихристов.. . но их нет в живых, поэтому мы не знаем
Прощать ли Гитлера?
Сложный вопрос.
На него ответил пастор Шлаг, из знаменитого фильма.
Фашисты и Гитлер вышли из тех координат, когда людей можно назвать людьми, поэтому человеческие понятия к ним не применимы.
"Вы же не обижаетесь на камень, о который споткнулись на дороге, больно ударив ногу. ", говорит Шлаг Штирлицу.
Просто этот камень надо с дороги убрать, что и было сделано на Нюренбергском процессе позднее.
Сложный вопрос.
....вживую все судимы будут! Глянь ка, а ведь на кладбищах уже нет мертвецого запаха... .
...нечисть (Денница) грела своим духом планету сотни лет, пужая людей концом света, но перевернуть планету ей всё же не удалось ибо тот кто пришёл вместо (анти) своего распятаго сына смог честно сыграть с ней и.. . выиграть партейку, которая продолжалась без малого более 7ми тсяч лет.... Судный день неизбежен, а люди.... многие народы будут стёрты с лика планеты или превращены в неназойливых животных в острастку поколениям да и язык будет оставлен один, чтобы человечество раз и навсегда осознало кому они обязаны своим появлением на прекрасной, зелёной планете... .
Теперь же планета вновь приходит в себя - морозы и сильная жара с перемежающимся запахом, исходящим от Святаго Духа которым пахнет Создатель на планете сей.
Судный день неизбежен и выкупить своё спасение тем кто боролся против Христа не удастся никому.
Христос Воскресе, Христос Воскресе, Христос Воскресе! ВО ИСТИНУ ПРАВДЫ СВОИХ СЛОВ ВОСКРЕСЕ... .
Увидимся+
РПЦ никогда и не ссорились с Гитлером.
Что бы получить прощение, нужно прежде всего искупить проступок. Гитлер же этого не сделал..?? Да и вообще, в христианстве это не обязательно - достаточно распустить нюни типа "я больше не буду, простите засранца" ...Типа покаялся.... Прощение в кармане, можно все по-новой начинать..
а кто сказал сие? тот кто бедную смоковницу проклял, за то, что она в не сезон его плодами не одарила?
простить и забыть не одно и то же. но он и не каялся