Иисус говорил для тех, кто захочет Его слово услышать.
С кротостью примет насаждаемое слово.
Прощать - это не только для сильных людей, это для всех людей, кто хочет исполнять Божий Закон. Силой Бога можно простить любого человека, Бог изнутри самого сердца человеческого поможет.
Преступники могут прощать, но не хотят.
Ожесточены, находятся в сильной власти сатаны - сами выбрали такой путь.
Либо Бог разум отнял за грехи, чтобы наконец раскаялись.
Религия, вера
"Прощайте и прощены будете" - Иисус сказал для сильных людей. А что делать остальным? Преступники не могут прощать?
Могут
Субъективная реальность. Вопросы и ответы: http://www.allstevepavlina.ru/subjective-reality-qa
Страдать
живут себе люди кто как может и всё....
Преступники потому и преступники что им пока не понять смысла речей Христа. Я к примеру очень люблю животных, и животные помогают мне понять новый завет. Если кошка или птичка укусит или клюнет меня, стану ли я мстить ей? Нет ибо это животное, оно не ведает что творит. В этом суть - когда ты прощаешь врага своего искренне это говорит о том что ты духовно вырос настолько что готов врага воспринимать как укусившую тебя кошку... Животные братья наши меньшие как и люди находящиеся ниже нас в духовном развитии.
Могут.
Зачем прощать?
Чтоб обида не работала в нутри человека разрушая Реальность.
Обида строит иллюзию.
Кто хочет жить в обмане может не прощать.
Какой выбор за тобой?
Зачем прощать?
Обида строит иллюзию.
Какой выбор за тобой?
не все же христиане. Я вот, например, за "око за око"