Религия, вера

Иисус был казнен по законам того времени значит он преступник В чем жертва и кто ее принес ?

Во-первых, он не был казнен. С креста его сняли живым. Во-вторых, по законодательству Рима распинали на кресте только политических преступников, мятежников, подрывавших устои государства, лестаев (разбойников) . За веру не распинали никогда (см. Римское право) . Законодательство в Риме было фундаментальное, буква Закона не нарушалась никогда. Поэтому и жертвы никакой не было. Казнь была за бунты, рядом висели такие же лестаи (кстати, его друзья)
Еркибай .
Лучший ответ
любой людской закон относителен, то что вчера было преступлением (покупка валюты ) сегодня не является преступлением, а Христос не мог нарушить закон, потому что Он не имел греха
Сергей Бревнов
По законам того времени дохрена преступников казнили, а 2000 лет помнят почему то Иисуса!! !
Айна Болат
Александр Калинин Герострата помнят ещё дольше -
и что?...
Все дело в выборе системы координат. Как в теории относительности.
Вопрос можно рассмотреть с точки зрения христианства.
Вопрос можно рассмотреть с точки зрения иудаизма.
Картина будет кардинально разной.
Попробуйте, и Вам все станет ясно. Это не так сложно, как кажется.
Там много непонятного. Например, почему Господь отдал на казнь сына воинствующей, богохульной и глупой толпе? Толпе, которая не то, что не смогла оценить жертву, но даже и не задумывалась над тем, что проповедовал Иисус-сын божий. Христианство, которое якобы спасал Сын появилось (кстати часто насаждаемое огнем и мечом) много позже. Чьи грехи взял на себя Иисус - непонятно.
Понтий Пилат по всем статьям обвинения признал Иисуса невиновным, но первосвященники и весь народ всё равно требовали его казни.
По жертве точно не скажу, но думаю, что подобная казнь надолго запоминается и лучше отпечатывает в сознании поколений Слово Бога, сохраняя эволюционное развитие человечества.
Виктория .....
Иисус был казнён не по закону, прочти Библию хотя бы раз, что бы не выглядеть невеждой. Пилат умыл руки, а значит уже засвидетельствовал, что дело незаконное, Христа судили не за то, что Он совершил, а за то Кем являлся, а это вопиющее беззаконие, это знает любой юрист.
Zhanna Vetkina
Резеда Сайфутдинова Все что вы перечислили было написано его учениками Соответственно мы правды не узнаем
Кымбат Кожахметова Ну он буянил, его убили, люди эмоциональные существа.
И что, раз казнен - 100% преступник? А известно тебе, что во времена наши уже, за дела Чекотило двоих расстреляли? Но это мелочь - Христос есть единственный живший на этой планете человек, который вообще без греха жизнь земную прожил. Жертва в чем.. . Да не в башке пустой, понятно!
Сергей Кулькин
В Евангелие все описано. А, в Посланиях Святых Апостолов - все уже дано разъяснено!... Только читай и разумей!...
Дильшат Азимов
Резеда Сайфутдинова Это все свидетели стороны защиты
Даже Пилат не видел в чём преступление Иисуса. Будь его воля - он отпустил бы Иисуса на волю. Но в угоду толпе - казнь состоялась.
Жертву принёс Иисус Христос, отдав свое совершенное тело на распятие. И это был выкуп за грехи человеческие.
"Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" Матфея 29:28).
Maxim Ragozin
Я не думаю, что вы совершенны и на вас нет греха, а живете вы только потому, что у Иисуса не нашли никакого греха, а вот за вас Он и пошел на крест.
Карл Кокс
после Христа еще сотни миллионов людей были казнены и сожжены на кострах и что?? ?
Людям ток повод дай посадить кого нибудь на кол и поглазеть на сеи действо.
В Саудии атеистов казнят по тамошним законам. Они преступники?
1. Его казнили незаконно
- ночью нельзя по римскому праву проводить допросы и любые следственные действия. Иудеи это сделали.
- вначале привели Спасителя к Анне, а не к Каиафе, а ведь первый был снят с должности первосвященника римской властью.
- ночью синедриону запрещалось собираться и решать вопросы.
- священникам по Ветхому Завету запрещалось рвать одежды - он же разорвал на себе их.
- подкупили свидетелей
- так и не предъявили обвинения, о чем свид-вуют и Ирод Антипа и Понтий Пилат, которые не нашли вины Его.
- и т. д.
2. Это тема не для смеха и глумления.
Riana Zakarina
Резеда Сайфутдинова Да вы прям адвокат жаль мнение прокурора не услышым
Главное как относишься к Иисусу, скажем Иисус погиб в войне...
Андрей В
А вам знакомо понятие "неправосудный приговор" ?
В оккупируемой Иудее того времени были законы Римской империи.
А римский прокуратор Иудеи, Понтий Пилат, Назвал Иисуса Праведником.

"22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. " Матфея 27.

Жертва Иисуса состояла в выкупе всего человечества из рабства греха и смерти путем примирения Всевышнего Бога с человечеством.

"11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. "

"18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. " Римлянам 5.
Кымбат Кожахметова Вот это красиво
Он не преступник. Он был осуждён по ложному обвинению. В жертву была принесена его совершенная человеческая жизнь. Она была принесена как выкуп за грехи человечества. А принесена она была как Богом, так и самим Иисусом. (Бог принёс в жертву своего сына, а Иисус принёс в жертву себя).