Религия, вера
Всем понятно, что Иисус пошел против веры Иудеев, т.е. он отступник или преступник по Закону тех времен?
Преступник, при чем политический, ибо пошел не против веры, а совместно с зелотами пытался организовать мятеж, чтобы поднять всю Иудею на борьбу с римлянами.. . Потому и распят был, как зелот, окружённый другими "lestai" - термин, которым зелотов обозначали римляне.
типа революционер
Таки так, самый, что ни на есть:))
Отец его "как человека" к людям послал, а он против батьки попёр...
Да, еретик, самый натуральный - секту организовал, за что его и распяли)
"... не нарушить Закон или пророков пришёл Я но, исполнить ...".
То, что грехи человеками одолевают в такой степени, что их оставить немыслимо всем кроме тех кто сознательно лишает себя всякой любви мира сего лукавого так, то и во все времена было и будет.
Самая опасность элиты мирского царства заключена не в нарушении придуманных ими законов, а в исповедании сердец их пресыщенных всеми грехами человеческими.
Разве и Предтечу обезглавили не за то, что тот обличал дела нечестивые нелицеприятно ?..
Даже перед лицом Господа, иные, не оставляют наслаждения плотские за чужие страдания. Потому и остережение : "... опасайтесь не тех, кто тело убивает, а того, кто и тело, и душу погубить может... " актуально во все времена.
Не суть "за что", смысл в "почему".
он был откровением и путём к господу, они же, испугавшись силы его и разума убили его.. . увековечив его историю и прокляв свои имена.. . вы разве не видите.. . ветхозаветные иудеи больны его смертью.. . а новозаветные.. . любой нации.. . побеждают.. . во всех смыслах этого слова...
Жанна Мотрохина
кого им пугаться?
они подняли восстание против поработителей и не один раз вначале тысячелетия.
Да всё просто, пришёл спасти овец дома Израилева! Они чужеземцы по сути были, душа, тело есть, духа нет. Вот он и пришёл к ним дать третью составляющую, крестил их духом святым! И заповедовал им что он для них Альфа и Омега, и только через него они могут попасть в Царство Небесное!
А то что мол спаситель для всех, это вымысел Павла, павлианство!
В общем нёс Православие иудеям, как бы, у нас на земле принято жить по совести, Вы или как мы живите, я мол Вас проведу, или не будет Вам здесь жизни, будут лишь гонения. Ну как то так, подчёркиваю вкратце)))
Он мошенник, как Грабовой.... тот тоже людей воскрешал
так и есть, для иудеев.
..он и сегодня моё духом святагым телоБ, Иабота для плевковморальных и ненависти аморальной тыкания, но ужэ в дух мною живой духовной смерти второй миру ДУШныхтелДЕЛ Я духовныйгреховвашихПЛОД ДЛЯ СМЕРТИ ЖИВОЙ, СМЕРТИ ВТОРОЙ, но ужэ вашим душам смерти я есмъ.. ,
Жанна Мотрохина
даже Петр отрекся от него и не раз, а Павла первые 12 учеников Иисуса считали лжеапостолом.
чего уж вам брызгать слюною, раз оплеван был своими же(((