Религия, вера
Иисус пошёл против Бога и за это был распят?
Да нет, это яркий пример того, как опасно доверять людям.
Нет не поэтому...
Если верить классической теории, то распят он был потому, что так было надо. Не факт, что "он умер за наши грехи".
У вас неверная информация.
Он пошел против злого мира.
нет просто папа слишком сильно любил своего сына.
Иисус исполнил волю Бога.
Иоанна 3 :16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Матфея 20:28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».
В последние минуты своей жизни на столбе мучений, Иисус сказал "Свершилось! " - т. е воля его Отца исполнилась.
да и сам Бог говорил "это мой любимый Сын, которого я одобряю".
Конечно нет. Иисус никогда не шёл против Бога, наоборот в Библии есть его слова о том, что он пришёл, чтобы исполнить волю своего Отца. У Иисуса была особая миссия - умереть за наши грехи.
Он может быть и не был распят. А вот существование крестовых походов, инквизиция и всё зло которой отец это религия, это да.
Как может пророк пойти против Бога? если бы он пошел бы против Бога он до сей пор не остался бы пророком...