Религия, вера

Прогнуться ли атеисты под страхом смерти под внезапно возникшую религиозную власть?

актерское мастерство заключено в том, чтобы изображать того, кем не являешься на самом деле.
прогнется тот кто не актер, кто не прогнется тот умрет.
Вячеслав Рыжов
Лучший ответ
Чувось, чувось?
Чего сделають?
ПрогнуТся?
Ну, на подобные заявы:
- А я с ножом!
- А я с пистолетом!
- А тада у миня автомат!
- А я на танке!
ОстаёТся только пожать плечами.
Нет, говорю за себя, проблемы будут, у эти власти.
за всех говорить не могу.. . а за себя - нет...
**
* *
Уже не раз бывало.
Мне пополам.
У нас и так 99% "верующих" - не верят, а лишь исполняют.. .
А в какого святого мумрика верить укажут - всё равно. Тож буду делать вид...
Лена Гурьянова
Пойдем по стопам товарища Штирлица! )))
я смотрю, вы уже прогнулись и вас уже загнули и загнали?
Всё равно попы- козлы!
Мой отец не прогнулся так и умер атеистом
Андрей Нечай
Юрий Белослудцев А как ты стал неоязычником при таком отце ?
Попы под нее всегда прогибались, даже вопроса такого не было, во все времена. Пример с Советской властью.
Да и сейчас вылизывают новую власть.

Если же человек убежден в чем-либо по-настоящему его не прогнешь.
Мария Мутовкина Советская власть - религиозная власть?

Галилей как раз прогнулся под религиозную папскую власть!
Света Живоглядова Галилей как раз не прогнулся. Смирился и прогнулся немного разные вещи, или для вас это одно и тоже? Вы, плохо читаете ответы. Галилей отстаивая свои взгляды и оставаясь при своем мнение ответил: И все-таки она вертится.
При советской власти, часть церкви ее не приняла и стала катакомбной, а часть прогнулась /это самое мягкое слово, о том как церковь поступила/ и стала ей верой и правдой служить, и с КГБ дружить - не подменяйте понятия, здесь не прокатит.
Я эмигрирую. Мне не привыкать к переездам.
Paul Psspark
Религия не может быть властью, властью может быть церковь. Но мне до сих пор казалось, что еще Петр Первый благополучно отделил церковь от государства, то есть от власти.
Inna Noname
Примкну в их стройные ряды, буду отчаянно молиться и костры поджигать.