Так по себе людей не судят.. .
Может мы волки вообще?)))
Религия, вера
Верующие, а вам не стыдно людей "овцами" обзывать? Или это часть ритуала приобщения к стаду?
Людям свойственно заблуждаться.. . обычно считающей тебя овцой мнит себя пастухом.. . наивный :))
бараны...
Если Иисус не стыдился называть себя Агнцем Божьим, то....
У верующих сильно развито стадное чувство и рабское мышление -- отсюда и сравнение с овцами, как наиболее близкими по духу животными.
именно Волки... .
явно не тупые стадные овцы!
А я из Его стада, из Христова. А Он - мой Пастырь.
калхоз
Ух ты) телка))
Так называл Иисус Христос, а себя он называл Пастырем, пастухом.
[Ин. 10:16] Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Как тебе не стыдно..., это ж похвала высшей степени... овца божья, избранная для царствия небесного) ) Демон в тебе не иначе!
А кто же Вас обзывает, уважаемая? Если Вы имеете ввиду Библию, где сказано про Пастыря и овец - так это образное выражение. Бибилия создавалась в те далекие времена, когда преимущественным занятием людей было земледелие и скотоводство. Отсюда и терминология. А Вы все современные ругательства на себя примеряете?
Главное, что не козлами.
Это то выражение образное, а вот видеть себя потомком обезьяны )) не то, что волки а и гиены не станут )
просто Христос по Библии рассказал притчу про овец и пастуха, но не особо обезображенные интелектом лица поняли все буквально :-) и считают себя баранами, которых пасет Бог, хотя в той же Библии написано что Бог сказал - вы не рабы (тобишь не бараны которых пасут) - вы дети Бога и имеете свободный выбор :-)))
вобщем как всегда вопрос в интелекте ...