Раз Апостол Павел говорил так, то можно.
Послание к Галатам 2:20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Религия, вера
Христиане, Иисус в Вашем сердце? Или с точки зрения христианства так нельзя сказать?
Христос в нас, познавших Бога.
В сердце. А можно так сказать или нельзя-мне фиолетово.
Там не понять. У одних Яхва, у других О Трех Головах. В зависимости от секты.
так сказать можно. Да, Иисус в моем сердце.
Бог един - Отец, Мын и Святой Дух. Вот Дух Святой возродил нас и мы крещены Им. Крещение - означает погружение. Т. е. мы погружены в Святого Духа. Т. к. Дух Святой и Иисус Христос едины, то можно сказать, что Иисус Духом Своим в наших сердцах.
НЕ ИИСУС ХРИСТОС ДОЛЖЕН БЫТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А ВЫ - В ЕГО СЕРДЦЕ! То есть ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВАС, А НЕ ВЫ ЕГО! Тем, кого ОН НЕ ЗНАЕТ, СКАЖЕТ: " Я НЕ ЗНАЮ, КТО ВЫ ТАКИЕ. " А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИИСУС ХРИСТОС ВАС ЗНАЛ - ВЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ЕГО УЧЕНИКОМ. ДРУГОГО ПУТИ НЕТ! Все другие пути - ВЕДУТ В АД! Поэтому ОН И СКАЗАЛ: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. "
Марина Лизан
А по моему это должно быть взаимно. Как верующий может быть в сердце Иисуса, если Иисуса нет в его сердце?
Влад Дылёв
Многие люди думают,ЧТО ИХ ЗНАЕТ ИИСУС ХРИСТОС.Но это заблуждение - ПОКА ВЫ НЕ СТАНЕТЕ ЕГО УЧЕНИКОМ - ОН ВАС ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТ!
Мы не знаем что происходит с пищей когда мы едим в данный момент, но мы знаем что она проходит метаболический процесс в общем. Также мы не знаем как Бог поместил в нас Дух Христа, но это так и как Он в нас находится это тайна, но это так и проводит работу Своей благодати и это тоже так. Так Бог захотел, а мы приняли с охотой и не жалеем и получаем духовную помощь и подсказку во всем.
ну не знаю,... так много написали, а глубже посмотреть не пытались.... Господь един и заповеди его святы просто изначально, вопрос кто как его видит, я допустим многие разы было на грани когда спрашивали отвечала-не знаю кто именно он, но для меня Господь -это добро, любовь.... хотя я сейчас понимаю это просто путь.
в сердце