Религия, вера
А если человека крещеного, верующего (но без фанатизма, конечно) совершенно не тянет в церковь....
если слова: мораль, совесть и здравый смысл - для тебя не пустой звук, то церковь и не нужна. В большинстве своем любая вера превращает личность в обывателя- человека который довольствуется тем лишь что ему дано, без претензий на борьбу за что либо итд. И признаться это очень узкий кругозор для человека, а тем более молодого. К старости, те кто не смогут уже нести тяжесть своих грехов внутри - побегут в церковь. И может им станет легче. То ли от того что там много им подобных людей, то ли от того что их наконец услышал их Бог.
Айсун Сафарова
...или они услышали его.
ни о чем достаточно жить по-людски и не грешить
Да ни о чём.
Не внешнее главное, а внутреннее содержание.
туда и не надо ходить-там энергетические вампиры!
не готова ...наш батюшка говорит, если не тянет в церковь, ничего страшного, не время значит... молитесь как можете дома..
Айсун Сафарова
к сожалению в церковь мало кто ходит от хорошей жизни. как по мне - начал ходить только когда "прижало".
церковь это место поклонения попам а не вымышленому богу. верующий может и дома молится своим вымышленым богам.
апостолов не кто не видел как они молились постились в храм ходили но были веруюшие в делах и ты покажи веру в делах а не в храме
ни о чем это не говорит. Моя прабабушка всегда говорила, что Бог должен быть в сердце. А ходишь ты в Храм или нет, это уже твое дело. Тело свое оставила в час выноса плащаницы. Ее даже отпеть в церкви в эти дни разрешили.
Ходить не обязательно. Главное - верить.
В такое время верующий показывает себе, что он ходит в храм служить Богу, а не отдыхать и наслаждаться.
ничего страшного в этом нет, когда будет желание тогда и сходите в церковь.
в библии написано: тем где во имя Моё собираются двое и больше там и Я нахожусь. Хотя почему-то и меня не тянет в церковь-это не правильно.