Религия, вера
Является ли Бог Троицей?
Да, однозначно! Истинный Бог это Отец и Сын и Дух Святой и это бесспорная библейская истина, которую ненавидят все не познавшие Истинного Бога!
Нет.
Сугубо по желанию.. .
:)
В головах-Бог разный, как разные церкви и религии. В реальности нет такого существа или духа, поля или волн--Бог. Бога или Богов вообще нет в природе. Именно поэтому-если кто услышит голос Бога-это надо лечиться у врача--это уже настолько начитались Библии, что пока не поздно--к врачу.
если внимательно читать библосы, то нет. не является. темболе чо догмат сей был принят голосованием на т. н. вселенском соборе. т. е. как и все остальное - фантазии. не самые здоровые, смею заметить.
Бог один. Троица выдумана.
Возможно, а что?)
Является.
Нет.
Бог - одна личность
Иисус Христос (его Сын) - другая
святой дух - не личность, а сила Бога
Бог - одна личность
Иисус Христос (его Сын) - другая
святой дух - не личность, а сила Бога
Хари
Рама
Бог - КРИШНА !
Божество состоит из Трех отдельных лиц... каждая личность наделена властью Бога, Они едины в целях и планах и в словах... но роли у всех немного разные
нет
дам тройственный ответ ДА-НЕТ-Наверное
А что Вас смущает? Поскольку Бог всемогущ, то почему бы Ему не выступать при желании в виде Троицы?
Да Бог Триедин!!! !
Первое послание к Тимофею 3:16
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Что еще надо? Божественность Христа тут подтверждается недвусмысленно.
Первое послание Иоанна 5:7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Суть едины!!
Первое послание к Тимофею 3:16
Первое послание Иоанна 5:7
Суть едины!!
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров» .
В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Святой Дух - это сила Бога. Иисус всегда признавал, что Отец Бог выше его.
«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Да
ну да Бог отец. Бог сын, Бог святой дух как то так