Религия, вера

Является ли Бог Троицей?

В основном идею о Троице принимают на основании стихов о единстве Иисуса с Богом.
Забывая при этом, что слова о единстве можно понимать не только как "одно существо".
В Библии есть слова о том что все верующие едины с Иисусом, как Иисус един с Богом.
А муж и жена и вовсе названы "одной плотью", хотя все понимают что тут имеется в виду.

Прямых же стихов, подтверждающих что Иисус это Сын Бога, а не сам Бог, в Библии гораздо больше.
В отличии от тех стихов, которые при определённом трактовании можно подогнать под учение о Троице.
Прямых и ясных же стихов о Троице в Библии нет вообще.
Милана Храповицкая
Лучший ответ
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф. 28:19).
Бог во всём и всё в нём и нет нечего кроме него.
То великолепие которое окружает нас это песчинкой назвать нельзя в сравнении с полнотой Господа Бога.
Вячеслав Орлов
Мурат Нургалеев а Сатана в чем????все на Бога свалили! дайте хоть кусок Сатане, например Сатана везде и в угле и в кирпиче!
какой именно? ) Может кельтская лунная богиня? ) Она троична) Дева-Мать-Старуха)
Тимур Xxx
ЯВЛЯЕТСЯ Бог, по-разному, чаще как Св. Дух, но в существе, Бог - Троица.
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)
Троица несет в себе понятие о парадигме расширения Вселенной из единой точки Бинду.
Нет. В Библии даже нет такого слова - троица.
Это понятие как и многие другие заблуждения Христианства были введены священниками в средние века:

325г. н. э. Никейский собор. Принят Никейский символ веры и Иисус провозглашается Богом, равным Отцу небесному.
381г. н. э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице и догмат о том, что нужно поклоняться святому духу.
431г. н. э. Эфеский собор. Дева Мария провозглашается Богородицей и Царицей небесной.
787г. н. э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.
1545-1563гг. н. э. Тридентский собор. Подтверждается почитание святых мощей и праха
Для христиан бог это шампунь -три в одном.
Елена Носырева
Не является, а открывается. Если крестили во имя Отца, Сына и Святого Духа, то что это было за имя, одно на троих ??
и не только троицей. бог один, но в то же время, он множественен. он в каждой песчинки, в каждой молекуле, в каждом человеке, в каждом кванте света. бог один и в тоже время его (их) миллиарды...
Ну кто же так делает? Кто это задает вопрос и тут же, не дождавшись других, на него отвечает? Да еще и не своими словами, а цитатой с jw.org. Некрасиво это.
Лана Ким
Мурат Нургалеев а цитаты то Библейские!!!!
будут смотреть он не будут видеть, будут слушать но не будут слышать! не про тех ли людей ты спрашиваешь?
Vitalya Andronov
Бог Отец Бог сын Святой Дух подтверждением тому окончанием молитв, кому обращаетесь: во Имя Отца и Сына и Святого Духа
Vitalya Andronov эти молитвы православных но не Библейские!
он есмь альфа и омега... исходя из этого можно делить сколько фантазии хватит
ну многие конфессии много чего говорят, что теперь, всем верить? в библии нет учения о троице, там чётко разделяется бог, который сотворил всё, его сын иисус, который был сотворён первый, и святой дух, действующая сила бога.
Andrei Moiseev
Да
Нет. В библии нет ни слова о троице.
Gospodj Bog moi - edinstvennyi istinnyi Bog,kotorogo ljublju ja vsem serdcem svoim,vsei dusheju svoeju,vsem razumeniem svoim - Otec Nebesnyi moi.
Aminj.
Говорят, что да.... а точно не знает ни кто же
являться