Религия, вера
К некоторым людям приходят в гости умершие родственники, иногда во сне, иногда наяву. Кто они по Вашему?
Во сне приходят действительно родственники, но сны эти посылает им дьявол и его бесы, пытающиеся таким образом заставить верить человека сатанинской лжи, сонникам и суевериям, но не Истинному Богу - Отцу и Сыну и Святому Духу.
Это все от лукавого....
Именно умершие родственники и никто другой, как это не смешно. Хотя наверно ты хочешь сказать, что это бесы, вам везде бесы мерещатся. Впрочем, что уже совсем смешно, на этот раз доля правды в этом как ни странно тоже есть, ибо люди застрявшие после смерти в некрослое (ближний к физическому слой астрала, который на Земле люди засрали точно так же, как и физический слой своей планеты) представляет собой по сути худшую разновидность "бесов": мелкие, злобные и завсигда голодные. В Индии таких называют пишачами. Человеческие чувства у них стёрты, память о том, что было с ними здесь спутана и обрывочна, земная жизнь вспоминается как в тумане, всё застилает постоянная нехватка энергии и дикая жажда пополнить её запасы где угодно и как угодно. Живые родственники им нужны в основном в качестве еды, поэтому, когда они приходят их нужно развоплощать окончательно, добивать по сути, ставя им поле смерти. Хотя если есть большое желание, то можно с ними общаться, задавать вопросы, просить помощи в тех или иных делах, но тогда вначале их нужно накоромить, принеся им в жертву то или иное животное. Тогда они наедятся, на время придут в себя, вспомнят вас, вспомнят свои земные чувства к вам, и изо всех сил постараются помочь. Но что бы помогали регулярно, их надо будет регулярно и кормить, принося в жертву животных, из крови которых они будут получать энергию, для них это единственный доступный способ "поддерживать себя в форме". За подробностями работы отсылаю к соответствующей главе в Одиссее - там всё написано очень профессионально и грамотно на самом деле, намного лучше чем в бесконечных "учебниках" написанных современными горе-некромантами. А из более высоких/глубоких слоёв приходят КРАЙНЕ редко, хотя иногда и такое бывает...
Умершие просто так в гости не шарятся) ) Такое случается редко- по особому Божию произволению, и это значит пора тебе, брат, на тот свет, подумай о душе, покайся)) )
чаще это бесы представление устраивают, видя безмерное уныние по усопшему
Это может быть просто работа мозга.
Второе, демоны.
Идет как-то женщина ночью возле кладбища, страшно ей. Смотрит впереди мужчина идет.
Догнала она его, и просит его чтоб он ее проводил.
Говорит - Уж очень я покойников боюсь, проводите меня.
Мужчина - Гм. А чего нас боятся?
Почти всегда демоны
Бог объяснил Адаму: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). После смерти тело разлагается на составные части и превращается в земную пыль. Жизнь прекращается. Библия заверяет: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "(Экклезиаст 9:5, 6)Из этих стихов следует, что под маской умерших приходит другая личность, Сатана Дьявол или демоны.
У меня иногда такое бывает. Каждое такое видение расцениваю как повод помолиться за усопшего. О значении снов и словах покойного не думаю - это пустое. Главное - молитва.
во сне - подсознание
на яву - демоны, так как мертвые не могут 'приходить в гости' Эккл. 9:5,10
Знаете как хорошо просто жить без приходов и уходов.... и к тем к кому кто то приходит.... я думаю вряд вряд ли вам это расскажут.... кто и зачем.... это ведь не всегда так весело и так красиво.... и вообще не дано и не стоит этим голову засорять....
Травку они любят, такую зеленую-при зеленую.
**(Макси)** ***доолотбеков***
кто я про тех, кто приходит, кто они?
Судя потому, с каким воодушевлением они это рассказывают (сам наблюдал) напрашивается простой вывод, что они сами очень хотят это видеть.
Как говорится было бы желание - придут к тебе и ...
Дьявол всем желающим показывает сны. Короткометражные, широкоэкранные, цветные.
Во что люди верят, то и получают. Но Бог здесь ни при чём. Он изложил в Библии по этому вопросу достаточно истины, чтобы люди читали и не заблуждались.
Бесы, что с еврейского значит "надсмешники"
Миры перемешаны, граница перехода размыта. А если еще учесть потоки воображения, предрассудков и желаний. Вот матрица дает сбои. По настоящему людей чувствующих границы миров мало, поэтому в подавляющем большинстве это воображение и нервы.
Если Господь кого и посылает (Ангелов например) во сне, то для исправления и наставления вразумления, если этого нет или не соответствует Слову Божию, то 100% от лукавого.
Деяния св. Апостолов 2:17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Это возможно, но человеку не пребывающему в Слове сложно отделить истину от лжи и часто принимают ложь диавола за Божью истину. Множество лжеучений возникло именно на явлениях, связанных с общением с так называемыми "ангелами".
Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Деяния св. Апостолов 2:17
Послание к Галатам 1:8
имя им никто,,,, так же как и живым ---мы все чей-то кошмарный сон
инх не знаю