Религия, вера
Вы благодарны науке и НТР за то, что они создали новые виды оружия и средств массового уничтожения ,+
не кажется ли вам что у прогресса совсем не доброе лицо ? )
Это от страха.
костры инквизиции -гуманное оружие?... или просто привычное?
А с Богом на устах и благословением прощается ?
Выйди нахрен из интернета, этого недоброго детища НТП!
А то, что ты во всем НТП видишь в-первую очередь средства убийства - так это дань традиции.. . к Вам божий сын заходил, так и того сразу на крест насадили.. . ну что поделать.. . ну такие вот традиции предков, их чтить надо...
По определению, он и не несёт добра. ПРОГРЕСС - порождающий всё большее количество радеющих энергично поглощать. Как только количество паразитов возрастёт до точки невозврата, цивилизация начнёт рушиться - однозначно.
Все от бога. Он и библию нам написал и бомбу подкинул. не пойму проще ведь. как при потопе, утопить сразу. Но бог любит интригу, и наблюдать за нашими мучениями.
Умный, что ли? Диалектика в том, что прогресс не остановить.
Другое дело, что НТР обгоняет сознание, это хреново.
А что делать, ни кто не знает.
Baxa Aziz
Прогресс сам себя остановит.
Да, очень. Именно из за того что они создали атомное оружие мы как итог и не имеем третьей мировой
конечно, с каждым годом расстояние для отстрела агрессивных богомольцев увеличивается, современные крестоносцы будут уничтожены на дальних подступах
Выключи интернет, а то ты опять мутишь воду )))
ядерное оружие - оружие сдерживания.. .
вишь, сколько времени без войны живем
а так полетели бы осьминоги как пустая картонная корбка...
вишь, сколько времени без войны живем
изыди
А от религии мы, так вообще в восторге... .
Аж в ладоши хлопать хочется!
Если уж говорят верующие, что зверства от религии творили и творят лишь фанатики, к религии и вере никакого отношения не имеющие, то тогда нечего и на прогресс гнать. Кто как и чем распорядится - это все человеческий фактор, а не закон абсолютный.
Аж в ладоши хлопать хочется!
Прогресс ведёт к вымиранию и это давно известно.
Да, я им благодарен, уж скорей бы.
НТП ведет человеческую цивилизацию в погибель.
Это ясно как божий день.
Но без новейших технологий не выполнить абсолютную миссию человечества,
которая заключается в том, чтобы открыть Богу прямой канал управления этим миром.
Человечество умрет. Но если миссия будет выполнена, то жизнь в этом мире продолжится в новых, более совершенных, телах, и начнет быстро захватывать ресурсы галактики.
Это ясно как божий день.
Кажется. И является ли это действительно прогрессом, если стрела и лук заменены ядерными ракетами; если люди могут летать в космическом пространстве, но не в состоянии жить мирно вместе на земле; если миллионы людей из-за преступности боятся ночью выходить на улицу?
Не кажется))
Ты видишь только одну сторону от своей тупости
да.
например ядерной ракетой можно сбить астероид летящий на землю :-)
динамитом взрывают шахты и карьеры, благодаря многим вирусам люди получили вакцины и прививки и так далее.. .
наука и технологии это лишь средство.. . и их можно использовать как во благо человечества так и для его уничтожения, вопрос лишь в том кто этим пользуется и во имя каких целей...
Пол Тиббетс
был на редкость
богобоязнен
был на редкость
богобоязнен
А вдруг вторжение враждебных инопланетян?)) )
Крестом от них отмахиваться будем?