Религия, вера
Иисус Христос за всех людей пострадал, отдал Себя в жертву ?
«Дети мои, пишу вам об этом, чтобы вы не грешили. А если кто и согрешит, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. И он — жертва умиротворения за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:1, 2). Да, за всех.
За всех.
..оно ему надо.... поди. до сих пор икает
Это просто навязано не взирая на что никто этого не просил!))
В Своём Слове Бог заявляет, что:
1) абсолютно каждый человек грешен потому, что согрешил в Адаме.
2) возмездие за грех - смерть (духовная) .
А значит всё человечество годится на свалку, поскольку ВСЕ люди произошли от сотворённого Адама. Каков выход, чтобы и человека спасти и не нарушить Божьего Закона?
Решение: Смерть любого человека, даже мученическая, не является искуплением греха Адама, поскольку ВСЕ люди являются его потомками, а значит смерть это справедливая плата за болезнь, переданную по мужской линии от Адама. У Христа не было земного отца, поэтому Он не унаследовал грех Адама и Его сознательная смерть за грех Адама является ключом к решению задачи.
Ответ: Всякий, кто принял смерть Христа, как цену за за грех Адама, не будет судим дважды.
Дополнение: Но все, принявшие смерть Христа, как цену за грех Адама, будут судимы ТОЛЬКО за грех, который они совершили сознательно в течении своей жизни.
Какой смысл верить в жертву того, кто не был зачат от Бога или в того, кто не умирал на кресте добровольно?
Иисус лишь для христиан Христос, а для здравомыслящих людей он просто человек, из которого евангелисты, по римскому указанию, сделали Христа, т. е сочинили сказку, а миллионы в неё просто поверили.
Брехня.
НИ ЗА ЧЬИ ГРЕХИ ИИСУС ХРИСТОС НЕ СТРАДАЛ! Его ПОПЫ ЗВЕРСКИ УБИЛИ И ПРИДУМАЛИ ЭТО В КАЧЕСТВЕ ОПРАВДАНИЯ. СКОРО ОН ВАМ ЭТО САМ СКАЖЕТ, раз не верите УЧЕНИКУ ИИСУСА ХРИСТА. ХРИСТОПРОДАВЦЫ!
В Иоанна 3:16 говорится: Бог любит мир (т. е. всё человечество) так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Как видим Бог отдал сына как жертву за всех людей, но с нашей стороны ожидается что мы будем проявлять веру в эту жертву и тогда ощутим от неё пользу. В Евреям 11:6 говорится: " А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. " А веру необходимо подтверждать делами об этом говорится в Иакова 2:26" Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " чтобы узнать какие дела нравятся Богу для этого нужно изучать Библию. Я предлагаю вам изучение Библии по интернету.
Это - хорошо сфабрикованная ложь, не было никакой жертвы.
да, за грешников. А у всех есть первородный грех
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих"(Матфея 20:29).
Он просто принёс Новую религию... .
Кстати сама религия появилась только через 400 лет после его смерти и то сильно изменённая.... церковники выбросили из неё главную суть - о том что душа перевоплощается.. . тогда из-за этого был целый бунт.
Но церковникам нужна была сильная религия, которая могла поддерживать Императорскую власть и всё лишнее из неё убрали.... Спонсором этой религии был Император, который и предложил её вместо бывших тогда верований в мелких богов.... Тогда в каждом городе был свой бог... а Христианство всех обледенение!!