Религия, вера
Почему Рай бывает только потерянный или недостижимый?
Очень даже достижимый и вовсе не потерянный)))
Из-за грешной жизни.
Рай и ад придумали античные политики ради управления пушечным мясом
Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее
Бог не мог придумать подобные дырки для деградации
Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ
Это только у вас рай бывает потеряным и недостижимым.
недостижимый потому что при жизни его не достичь, а потеряный потому что Адам и Ева его потеряли (изгнаны были из рая)
Да рай был потерян, но Бог не отказался от своего намерения. В намерение Бога не входило, чтобы Адам и Ева некоторое время спустя умерли и жили в каком-то другом месте. Они должны были жить на земле и заботиться о земле и обо всем живущем на ней. Библия говорит: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28; 2:15). Адам и Ева, как и все их потомки, могли бы вечно жить счастливо на земле, делая то, что Бог желал бы от них.
В 65-й главе своей книги Исаия предсказал, что будут «новое небо и новая земля» . Апостол Петр привел это пророчество, описывая, что́ последует за днем Иеговы (Исаия 65:17, 18; 2 Петра 3:10—13). Указав, что «новая земля» станет реальностью, Петр тем самым подтвердил, что все предсказанное Исаией непременно исполнится буквально. Сюда входит следующее, о чем вы, возможно, уже знаете: будут строить дома и жить в них, будут насаждать виноградники и есть их плоды, будут долго пользоваться изделием своих рук, волк и ягненок будут жить вместе и нигде на земле не будут причинять никакого вреда. Иными словами: долгая жизнь, безопасность, уютные жилища, обилие еды, радующая сердце работа, мирно сосуществующие животные и мир между животными и людьми.
Не наполняет ли эта перспектива радостью? Скорее всего, да, потому что Бог создавал людей именно для такой жизни (Бытие 2:7—9). Но что это означает в связи с пророчеством из 35-й главы Исаии, которое мы рассматриваем? Это означает, что у нас есть еще одна причина восклицать от радости. Буквальные пустыни и безводные районы расцветут, что принесет нам радость. Слепые с голубыми, карими и другого замечательного цвета глазами прозреют. Наши глухие сохристиане и те, кто плохо слышит, будут отчетливо слышать. Как радостно иметь слух, чтобы слышать чтение Божьего Слова и его объяснений, шум ветра в деревьях, смех ребенка, пение птицы!
Это также будет означать, что хромые, в том числе страдающие сейчас от артрита, будут безболезненно передвигаться! Какое облегчение! В пустыне заструятся буквальные потоки воды. Мы увидим, как льется вода, и услышим ее журчание. Мы сможем гулять в бывшей пустыне и касаться зеленой травы и тростника. На земле будет восстановлен настоящий Рай. Разве не хотелось бы вам без всякого страха находиться рядом со львом и подобным ему животным? Нет необходимости описывать эту сцену, потому что все мы уже мысленно смаковали ее.