Религия, вера
Почему Рай христианский и мусульманский так сильно разнятся?
Христиаснкий Рай это довольтвоваться малым, жить скромно в любви и гармонии, где все соблюдают законы Бога, любят и помогают друг другу. то мусульмаский "рай" это жизнь в излиществах и блуде с 40 гуриямии, что в христианской традиции расматривается как типичное стремление к греховной блудной жизни в роскоши и и всякими не потребствами
Вера разная у творца миров Истинного БОГа ГОСПОДА ХРИСТА и алаха муслимов - потому !
Потому что в мусульманстве даже понятия не имеют о рае, потому и выдумывают различные небылицы.
Вообще-то всё сильно запутано что есть что и где...семитские секты пишут по разному это нормально.
Как там никто не писал.. в библии мало каких либо упоминаний о том что там и как
В коране побольше но опять не достаточно...
вообще-то христианский Рай совсем не довольствуются малым.
Но конечно блуда там нет.
Мусульмане описывали рай не от Бога, а как сами мечтали.
Но конечно блуда там нет.
спрос рождает предложение.. чтобы привлечь адепта нужно пообещать ему то что он хочет.. кому то хочется просто вечно жить, а кому-то хочется хорошо вечно жить..
Рай на земле обещает Всевышний.
Рай на небе с гуриями обещал Мухаммед. Это его личная трактовка Священного Писания.
Рай это место для наслаждения. В этом мире человек заслуживает рая а на том свете ждёт наслаждения и благо
Вы совершено неправы описывая, когда описываете христианский рай.
В Христианстве (мы это знаем от пророков) не говорится о том, что в раю человек будет довольствоваться малым, более того, сказано, что будут даны величайшие блага: «Не видел глаз, не слышало ухо, и не приходило на сердце человеку то, что Бог приготовил любящим Его» (1 Кор. 2:7-9).
В Христианстве говорится о том, что рай преисполнен любви, но любви не плотской, а более высокой - духовной.
Любовь в раю будет как к ближнему, но вот помощь друг другу будет просто не нужна, потому то Бог всё даст (см. [1 Кор. 2:7-9]).
В Христианстве говорится о том, что в раю не будет места греху вообще.
А что касаемо иных религий, то это уже их мнение о рае.
блуд с 40 гуриями ??? такого нет в Исламе .
Жена в дворце и гурия в меньшем дворце .
В Рае все богатства даются парами .
Отвечал пророк , мусульманин Иисус: «Внимайте,поведаю я вам о Рае, и о том, как святой и верный пребудет там до бесконечности так драгоценна, что малая толика ее дороже тысячи миров.
и блаженства райские дороже всех блаженств правителей мира сего, что были и будут до Суда Господня, когда придет конец всему». Евангелие от Варнавы.
В Рае все богатства даются парами .
интересно , а кто всё это испытал на себе и вернулся оттуда
Библейский рай на земле и это обещает сам Бог. Исайя45:18"Так говорит Иегова, Сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди: «Я Иегова, и другого нет".
Потому что ислам материалистичнее христианства. У христиан бред про ништяки в загробной жизни, а мусульманину нужно здесь и сейчас. Потому что эти люди жили в пустыне и чем больше у тебя ништяков, тем лучше. У монголов что-то похожее.
Послушай лекции Олега Кулова на Ютуб.
Бабло правит миром, чтобы там не верещали тупые веруны.
Послушай лекции Олега Кулова на Ютуб.
наверное, Иисус в отличии от Мухаммеда, не нуждался в 40 гуриях. И я думаю, что представления о рае определяются потребностями того, кто о нём рассказывает