Религия, вера

Почему Гундяев называет кавказцев братьями и не хочет, чтобы коренная нация была сильной?

«Я знаю, как иногда братья-кавказцы говорят: слабаки – русские. Это не слабость. Это воспитанное православием отношение к другим. Но благодаря этому и существуем все вместе, потому что если бы коренная нация была железобетонной, то об нее разбивались бы лбы других, никакой общей жизни не было» , – сказал патриарх на встрече с лидерами республик Северного Кавказа в резиденции полпреда президента в СКФО в Пятигорске, передает «Интерфакс».
Alexander Rylov
Сильный Вопрос.

Здесь шутя не ответишь.. .

Дипломатия ...туда его мать.. .

Хочет влезть ужом на Кавказ...
Основная задача РПЦ - уничтожение славян.
так ему славяне не братья!) По его словам дикий народ!)) Остап с поднебесной просто!))
Гундяев не изучал историю 19 века. да и других веков тоже.
А*
Андрей *****
Он же не совсем дебил как некоторые политики и не дурак чтоб рыть своими руками себе могилу а патриарх русской правду славящей церкви которая уже один раз получила за свои заслуги пред отечеством скандальные премиальные. Сильная нация это утопия для любой многонациональной страны и смертный приговор для такой страны как Россия.
Alexander Rylov Не правду, а право славящей церкви. Причем право это иудейское.
есть такая религия - русские
Мариту Кечуа
Один хитрец пристроившись к русским разжигает незримо рознь, другие глупцы на него обижаются ровно так же как и другие, но результат почему то достигнут. - резня и неприятие обоюдное.
Если бы я была Диаволом наилукавейшим для истребления рода человеческого то что бы сделала?
Создала бы противоположные религии и стравила бы их прихожан в братоубийственной войне.
Ветер Перемен
Masha) Kiseleva... Ну хоть один догадался!
ему так велели сказать в Кремле..
Д:
Давыдова :*
Гундяев барыга, что с него взять, а народы кавказа видать забыли кто их от истребления спас ценой своею жизни!
Ключевая фраза здесь "никакой общей жизни не было".
Вопрос, нужна ли она русским, эта общая жизнь, патриархом не рассматривается. Это лишь политический курс, как обычно, антирусский.