Религия, вера
Вопрос к православным. Мужчина по природе своей кобель только лишь по причине грехопадения Евы? Или легко списать
В Бытие только говорится, что женщина не сможет без мужчины "прилепишься к мужу своему" Наверное, мужчина хочет разорвать эту вечную привязанность, потому и пытается гулять. А вообще, природа человека животная, инстикты толкают мужчину на действие.
Списать конечно легче. А насчет природы - у меня большие сомнения.
Cергей Евсеев
Вы из другого теста сделаны?
Грех у любого человека в голове, один, видя красивую женщину, восхищается творением Творца, а другой истекает слюной от похоти....
Cергей Евсеев
Творца видите мужчиной?
Мужчина кобель по причине того, женщина сучка, а женщина сучка по причине того, что мужчина кобель. Так уж устроила матушка природа. И не понимаю, почему вы говорите об этом так, как будто в этом есть что-то плохое. А грехопадение придумали попики. Что бы сделать людей зависимыми от себя и разводить их на баблос, убедив их, что их естественные желания греховны, а отпускать грехи могут только они, попики. Поэтому им, попикам надо носить многА бабла, а то ещё чего доброго не отпустят.
оставьте в покое Еву, она не в чём не виновата.
у него своя голова на плечах была,
нашли тоже козу отпущения
у него своя голова на плечах была,
нашли тоже козу отпущения
Мужчина - счастливый человек, он может детей зачать, когда его состарившейся жене только внуков ждать остаётся. Причём тут кобеляж?
Cергей Евсеев
Не все люди чадолюбивы.
мужчина в природе отвечает за количество потомства, а женщина за качество
Cергей Евсеев
Гены отвечают.
обезьяна, как и женщина тоже.. обезьяны полигамны.
причем здесь яблоки до псов
Cергей Евсеев
Вкючил дурака...
Грех по моему, если тянет на другого мужчину ))
Cергей Евсеев
Быть дурой - вот самый страшный грех. Но вот что под дурой подразумевать в разных культурах решили по-разному.
Так мужененавистница, что никто не дает тебе?
Cергей Евсеев
Иди копай грядки, мужик с
По причине грехопадения его собственных родителей, которые не дали должного нравственно-духовного воспитания. "Яблочко от яблоньки.... ","Какие сами такие и сани" и проч.
А в чем вопрос?
Если он истинно православный (кабелить) не станет, а займется борьбою со своими страстями.
А если, крест за пазухой, а мошенка на распашку. Какой он православный?
А в чем вопрос?
Cергей Евсеев
Злоупотребляя постами, станет импотентом естественным путём.
Я не считаю так. Знаю много порядочных мужчин. А причин блуда много, основная, конечно, или неверие, или маловерие. И по причине гордыни впадают, и от одиночества, неудовлетворённость. Ну, и просто человек блудом поражается. Но так оплёвывать всех не стоит, думаю.