Религия, вера
Не понимаю одного, если у Иисуса были старшие братья и сестры, то каким образом Мария была девственницей?
Она не была девственницей по Библии, вы абсолютно правы
По обычаю восточных народов "братьями" называются не только родные братья, но и двоюродные и троюродные и вообще близкие родственники. Рожденный первым называется первородным, хотя бы после него и не рождался другой.
А, ты Евангелие внимательно читал?... прочти еще раз!...
ну вообще-то это были дети старика Иосифа...
После рождения Иисуса она уже не было девственницей
Содик Юсупов
Она после чудесного рождения Христа осталась девственницей по плоти, о чём говорится в православных молитвах, написанных святыми.
Старшие?? Эт по Корану что ли?
Altynai Bertagina
слушай что ты поясничаешь,это серьезный вопрос,причем тут Коран? это по Библии....
у Марии он первенец. По отцу были братья и сестры.
то что у него были братья и сестры это факт и неоспоримый... но то что Иисус был первенец у Марии факт еще более неоспоримый
Василий Сухачев
Расплодились чыфытики ога
Они не от мира сего, а Марийка прилетела уже за распятым Исусом.
А та что родила Иисуса та от клюва голубя с перепугу в общем и в хлеву ..там вазе жалостливая строия
Она не была ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. Потому что Иисус, когда ВЫЛАЗИЛ, ей целку СЛОМАЛ.
Иисус был первым ребенком у Марии и Иосифа, а значит старшим. ("После этого Иосиф проснулся и сделал так, как велел ему ангел Иеговы. Он взял свою жену в свой дом, но не имел с ней близости, пока она не родила сына. И он назвал его Иисус- Матфея 1:24,25).
были
но младшие братья и сестры
Иисус - незаконнорожденный первенец Марии
она его родила в четырнадцать лет
но младшие братья и сестры
она его родила в четырнадцать лет
Чудесным!
родители Марии еще маленькой девочкой одали ее в храм она служила где стоит ковчех завето там женщинам туда запорещено захадить там толька девочки могли служить варастая их одавали замуш за порядочных людей и брали другую Мария 2жена Иосифа от1 жены брать и сестры и Исуса
Его братья не были сыновьями по плоти Пресвятой Марии.