Религия, вера

Ненависть к исламу.

Есть какая-то необъяснимая ненависть к исламу, как к религии. К приверженцам ислама отношусь спокойно (кроме кавказцев и т. п.) , есть несколько знакомых мусульман, общаемся хорошо, нет никакой агрессии к ним. Был шанс встречаться с девушкой, но после того, как узнал, что она мусульманка, желание резко пропало. В чем дело?
Olga Lepeha
Одержимость у Вас.
Денис Дубинчик
Лучший ответ
Ненависть вполне объяснима, т. к. современный ислам это религия войн, нетерпимости, неуважения к личности, унижения женщин. То есть, о религии судим по поведению её приверженцев - и верно делаем, т. к. религия это дела, а не абстрактные размышления.
Видимо в вас, в вашем отношении к чужому мировоззрению, это по человечески, это нормально!
Viktor Lekhner
мирных религий нет. адепты могут быть мирными, пока дело не заходит об этой самой религии. ну а когда адепты сбиваются в кучки, тогда становятся не личностью, а толпой. а толпа глупа.
&.
"""@d""" .
Мозгов собственных мало.. . Встёгнут и напичкан чужими накрутками.
Это говорит о том что ты нормальный БЕЛЫЙ человек!

Вот если бы была любовь к исламу, это было бы странно!
Элементарная ксенофобия.
Человек с высоким уровнем интеллекта и высокой культурой не станет ненавидеть то, что отличается от его культуры. Напротив, изучать чужую культуру - и почерпнуть из нее для себя что-то новое и полезное - это всегда интересно.
Невежды же при виде того, что им не понятно, начинают паниковать и бояться и ведут себя как дикари при виде самолета - по принципу: не понимаю - значит боюсь - значит ненавижу.

Смотрите на мир шире и проще. Ваш народ и ваши культурные традиции - это не единственная допустимая норма в мире. Мир многогранен и многообразен, и это прекрасно. Мы и не должны быть одинаковыми как роботы сошедшие с конвейера.
Бог сказал в Коране " Я создал вас мужчинами и женщинами, народами и племенами лишь для того, ЧТОБЫ ВЫ ПОЗНАВАЛИ ДРУГ ДРУГА"
А через познание многообразия народов и культур познаются могущество Творца.
пропаганда делает свое дело.
Олеся Нарочных
а я встречался.. и не только))
Денис Гришин
Просто чуждая культура и все!
Возможно сыграла роль к чужой культуре.. . но обычно "подчеркиваю" религиозные, мусульманские девушки очень порядочные и покорные мужу)
Алёна Блинова
Все нормально.
Таша Нади
Ну а как можно хорошо относиться к реллигии мечтающей о мировом господстве сотворённом грешниками ?
Вопрос в том - реальная ли она мусульманка, или только на словах. Если она из татарской или (допустим) черкесской семьи - это вовсе ещё не говорит о том, что она действительно настоящая мусульманка. Точно так же как русский человек (к сожалению) - вовсе не является гарантированно Православным...
Антон Чехов
Если относишься спокойно к Исламу, то извини, скажу прямо, ты дурак, еще мягко отозвался.
OK
Olga Kogan
Нет никакой ненависти, не к этой религии, ни к этим людям. Есть какое-то недопонимание в чём-то, но ненависти нет...
Я тоже ненавижу ислам. Я лучше с сатанисткой встречаться буду.
инстинкт здорового человека
ислам - раковая опухоль человечества
Balabek Idrisov
В исламе нет духовной состовляющей, что привращает эту религию в свод правил поведения.
Любить правила нельзя, а починятся им не у каждого получается.
Любая религия - цивилизация . Сформировалась-ли она, или ещё кипят в ней эти процессы, но она всегда превносит в жизнь народа свой порядок. Человек изначально рождается язычником, ибо крестят, обрезают и т. п. , или наущают неким догматам - после. В любом случае до прихода религий предпоследнего* формата люди исповедуют что-либо, и облпдают определёнными культурными богатствами (вмпомним, что проповедники не с деревьев людей собирали, так например Русь, с её славой по миру была и До ...) В процессах слияния цивилизаций и культур чаще, в конце концов кто-то один начинает доминировать, и подминает под себя всё лучшее что ещё осталось в памяти. Ведь многое просто "стирается" за несоответствием новым религиозным нормам и представлениям. Например в средних веках сосуществовали как языческие храмы, так и христианские. Но сегодня будет большой удачей если вы среди оставшихся ныне этих храмов найдёте языческие фрески или лепнину. И дело даже не в том, что коммунисты уничтожали их (храмы) , а дело в том, что ещё церковники заняли эти здания, и целенаправленно разрушили все упоминания о язысчиках.

Нынешняя православие многое вобрало в себя от язычников, но так-же оно и многое стёрло. И поэтому любая молодая религия, активно претендующая на абсолютное (и мировое, и над умами) господство, заставляет активизироваться всем естественным чувствам самосохранения. Ибо ещё одно переформатирование растворит нас во всеобщем "равенстве и братстве"...