Религия, вера

Почему во всем мире растет ненависть и не терпимость к исламу?

Чуть не каждый день нападают на мусульман в странах запада, на государственном уровне Ангола запретила ислам в 2015 году, сейчас в Китае фактически запрещен ислам и около 1 миллиона уйгуров отправлены школы лагеря на перевоспитание и обучению новым профессиям?
Сан Санич
тупость процветает
вот и растёт
Наталья Туз
Лучший ответ
это не из-за религии, а из-за лицемерия Путина. 32000 чел. сидят за экстремизм в России, зато свободно издается аят 123й суры 9й: сражайтесь с неверными, которые по соседству, и пусть они почувствуют в вас суровость.
Зато закрыт Центр Рерихов.
Нина Космынина
Материалистичные религии всегда враждуют между собой.... не враждуют только чистые преданные и святые угодники... и они несут суть всех религий!
Религия которая отличается от всех других, своей ненавистической стороной
Потому что у них есть своя земля и им нельзя было её покидать. Ислам нарушил закон и это предвещает конец мира - всё будет по приданию
Пророк говорил что так будет...

Шайтанам не выгоден Ислам, вот и всё...
Коран как кость в горле...
Скажите спасибо ваххабитам. Они делают всё, чтобы спровоцировать ненависть в людях. А страдают от этого нормальные мусульмане, которых большинство.
Kanatbek Raxmanov
Ислам противоречит модели государства-корпорации, построенной по бесчеловечному неофашистскому образцу, поэтому чем ближе страна к фашизму, тем сильнее в ней гонения на ислам и мусульман. Также, как правило, чем ближе взгляды человека к фашистским, тем сильнее враждебность к исламу.

Слухи на гонения на мусульман в Китае преувеличены: уйгуров притесняют прежде всего по национальному и языковому, а не религиозному (суннитский ислам ханафитского мазхаба), признаку, поскольку ислам признан одной из традиционных конфессий в Китае. По конституции, это атеистическая страна с гарантированной свободой вероисповедания для приверженцев традиционных религий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уйгуры#Религия

Хуэйцзу, китайские мусульмане, конституцией выделяются в отдельную этническую общность, одно из 56 официально признаваемых национальных меньшинств. Хуэйцзу также говорят на китайском языке, их отличительным признаком является ислам (также ханафитского масштаба).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хуэй_(народ)

В РФ ислам (наряду с буддизмом) отрицает важность или первенство светской власти, поэтому в российских реалиях гебнюки ещё и стараются стравливать мусульман с буддистами.
Вова Федяков
Нормальная реакция на агрессию этого религиозного учения)))
Madina Shantimirova
Шахиды ислама постарались.
Слышали про террористов ?
Которые там про ислам ?
И возможно чтоб было меньше пособникам их или просто ненавидят эту религию