Религия, вера
Я чувствую что у некоторых растёт ненависть, когда Я пишу слова из Библии. Почему так?
у меня ненависти нет, но иногда ваши реплики относительно себя, становятся непонятными и отталкивающими, а писать слово из Библии-это права каждого, но не навязывать свое толкование, это честно
Лучше вопросы составляйте, чтоб сами писали ответы из Библии.. тогда ума у них больше прибавится...
Предельно просто! Полнейшее отсутствие собственного мнения и мыслей. А только тупое скандирование заученых фраз без размышления. Такое наблюдается у фундаменталистов в исламе. То, что ты выучил от корки до корки ни кого не интереует. Кому надо, сами прочитают. И составят собственное мнение. Библия это не таблица умножения которую надо вызубрить. Это материал который надо читать между строк. И каждый понимает эту информацию в меру своего развития.
Не знаю, что ты пытаешся из себя изобразить, но в реальности получается: " Magnis componere parva ".
Яспис.... может ты и бог (удачный ник).... Но Библию писали люди! Простые смертные, со своими тараканами в голове! А вот "отлов тараканов" - это дело очень личное, можно сказать немного даже интимное =)....Это-то и задевает многих, когда ты пытаешься вырванными строчками из контекста ...шокировать кого-либо. Лично мне глубоко наплевать на историю древнего народа с его сказками.... Поэтому на твои "юморески" у меня абсолютно нейтральное отношение. Забавно, даже иногда смотреть, как одни почти поклоняются тебе, а другие рычат от ненависти.. . Ну, где-то примерно так.. . Удачи тебе на поприще фольклора... .
Чтобы радоваться Слову Твоему, его любить надо, а чтобы любить, надо исполнять, а для этого им надо отказаться от того, чем по Твоей воле одарили их бог века сего и служебные духи.... а дары эти сладки.. .
А меня Ты просто нарочно так создал, чтобы я Тебя любила до безумия: ) Я не умею хотеть этого, чего они хотят, и мирские блага мне приходится скорее терпеть, чем наслаждаться ими. Поэтому мне нравится, как Ты пишешь слова из Библии, и у меня от этого растет любовь:)
Кто от Бога, тот слушает слова Божии.
не все, что написано в Библии приятно для нашего слуха и разума.... все мы грешники, дорогой Яспис!
(с любовью принимаю все, что в Библии написано)
нормально! автоматом встают на антогонистические позиции, дабы в конфликте умов высечь (как искру) истину
Уважаемый Яспис! Я скажу свое мнение.... у Вас неконтролируемо пошел уровень превосходства, над людьми, якобы хуже понимающие слова Библии, чем Вы.... может и от части так, но Вас, это ощущение вознесло, и уровень гордыни стал выше критического уровня.... дальше могут быть проблемы с сознанием, с психикой.... Не дай Бог... .
Удачи
Я нормально к Вам отношусь. Но хочется и личные мысли иногда послушать. ..).
Не знаешь Ты Слово Божье. Поэтому сеешь в сознании человека беспокойство. Проявленное Тобою. И эта ненависть к Тебе прямое доказательство Тебя. Такого, какой Ты есть на самом деле. Сейчас. Но это не значит, что это нельзя изменить. Всё течёт. Всё меняется.
И это пройдёт. Если Тебе это необходимо. Библией Себя не изменить. Себя меняю Собою.
Когда Мне это необходимо. На то Я и Бог.
На воре и шапка горит. Это без философии. Это у вас растёт ненависть при общении с иноверцами и атеистами. А нормальным людям пофиг, чему вы молитесь.
Всё происходит как написано.
Если выБог, то зачем вам писать слова из библии (если считать, что это вы ее надиктовали людям) ? Это Библия должна соответствовать вашим словам (если. конечно, разница в этом есть для вас).
Иногих людей отпугивает религионый фанатизм, с которым некоторые люди пытаются другим навязать свою веру (в часности это касается именно Библии, т. к. в нашей стране большинство людей христиане) и как результат - ненависть тех, кто не хочет этому подчиниться.
значит и в тебе она есть... пропусти ее через себя без злобы... Любви тебе!
Потому Любезный Яспис, что излагая слова из Библии, Вы излагаете их от себя, диктуя, что Вы есть Бог наш, а это как-то не смотрится совсем! Хотя я абсолютно не обижаюсь и ни сколько не нервничаю, даже наоборот Вы разряжаете обстановку, но нужно рамки соблюдать!
Оленька Проскурина
рамки для безбожников неверующих. Любящих Меня Я освобождаю от рамок.
Библия это не единая книга, существует много трактовок, с точки зрения католиков, протестантов, православных.. .
О каком Слове Божьем вы говорите?
Библия это сборник притч, написанных людьми, может быть там и есть Истина, но кто возьмётся отделять зёрна от плевел?.. .
И что получится в итоге?.. .
Я знаю, что получится, но Вам не стану об этом говорить.
Придите сами к ИСТИНЕ!
О каком Слове Божьем вы говорите?
И что получится в итоге?.. .
Придите сами к ИСТИНЕ!
Потому что ты эксплуатируешь Библию ради удовлетворения собственного тщеславия, для продвижения своего "я" вперед, не важно в каком качестве. И у тебя это получается, все знают Ясписа. Пусть тебя охаивает большинство посетителей, тебе оно и надо, великомученнику всея "ответов". Прославился. Хотелось бы верить, что тебе лишь хочется научить людей разумному-доброму-вечному, но ведь тебе никто не поверит. И я ни за что не поверю.
Оленька Проскурина
Для Меня мало что значит, как судите обо Мне вы.
Тёма Гудков
Яспис, перед тем как задавать вопросы, подумайте, готовы ли вы, услышать ответы.
Вам всего лишь ответили на ваш вопрос, при этом каждый из ответивших, потратил пару минут своего драгоценного времени. Нет в вас той чистоты, которою вы пытаетесь изобразить, иначе вы бы не пренебрегали чужими, в таком случае ворованными (ибо вы открыли вопрос) минутами....
Я в мечеть не за праведным словом пришёл,
Не стремясь приобщиться к основам пришёл,
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истёрся до дыр – я за новым пришёл.
Омар Хайям
Он истёрся до дыр – я за новым пришёл.
Омар Хайям
Потому, что писать слова "из Библии" неразумно, а искушать здесь - грех.