Поясняю, почему я пишу так. Может быть, у кого-то другого иные мотивы:
Сатана (а так же Люцифер) - это собственное имя мифологического существа, именуемого дьявол. Есть мифологическое существо, именуемое "бог". Богов человечество придумало много, и у каждого есть своё собственное имя, пишущееся, как и любое другое имя, с большой буквы: Яхве, Аллах, Перун, Кецакоатль и т. д.
Как видите, никакого оценочного подтекста в таком написании нет )
Есть тип существа, а есть его собственное имя. Первое пишется с маленькой буквы, второе - с большой. В данном случае разница не очевидна и в общем простительна людям, не разбирающимся в теме. Но кретины, пишущие слова как попало в соответствии со степенью своего личного уважения к понятию, игнорируя нормы грамматики, выглядят крайне нелепо (см. несколько примеров подобного в ответах выше)
Религия, вера
Почему некоторые неуклонно пишут слово "cатана" с заглавной буквы, а слово "бог" - с маленькой?
так то сатанисты и пишут.
Не видели они видимо, я не видел Их тоже но встречал их представителей в астральном виде - ангела и демона. Так что и Бога и Дьявола называю с большой буквы. Они достойны.
Сатана - имя (точнее прозвище), а Бог - профессия и "национальность"
кто пишет бог с маленькой?
Пафосный выпендрёж. Якобы такие крутые из себя "сатанисты", что значимость подчёркивают, а другого принижают.
Слово "сатана" - это www .
Если писать WWW с заглавной буквы, то браузер заменит на www.
я пишу ,,Бог,, и пишу ,,сатана,,
кто пишет наоборот, не осознаёт божественности Бога .
Так по инструкции троллям положено, иначе зарплату не дают
кому поклоняются, того и пишут с большой буквы
Это по ходу первый способ вычислить атеиста. Давай еще!
Слово "Сатана" это персональное имя, а "бог" существительное и пишется с маленькой буквы. Некоторые пишут "бог" с большой буквы имея ввиду христианского бога, тогда это имя. Ну или другие просто пишут "бог" с маленькой из-за неуважения к нему
Сатана имя а бог это просто неодушевлённое тело
Потому что в Сатану вера сильнее.
Они дебилы, б*