Религия, вера

Здесь можно быть искренним без своего фото на аве? Говорить, что вздумается? Почему то когда фото стоит, всего себе

Андрей Ильичов
"Разруха не в клозетах, а в головах... "
(Ф. Ф. Преображенский, "Собачье сердце")

Дело ни в аватарках, а в самих людях, что за ними находятся. Хорошо, когда фотография человека сдерживает его от хамского поведения, но большего уважения всегда достоин тот, кому для достойного и вежливого общения в Сети не нужны условности, не нужны фотографии на аватарках, не нужен страх перед богом. Если собака не кусает, то намордник и цепь ей не нужны. А если собака не может нормально вести себя без цепи, то, видимо, такова её судьба - постоянно быть на цепи, чтобы та сдерживала её и многого не позволяла.
Daulet Omarov
Лучший ответ
Отключите в браузере картинки и перестанете видеть, что там у Вас стоит. и сразу полегчает.
Если я поставлю на аве своё фото, то некоторых моих коллег по работе хватит инфаркт из за моих вопросов и ответов. Я знаю, что они изредка заглядывают в РВ.
Саша Лобастов
Андрей Ильичов )) что такой красивый?
Сергей Моисеенко По-видимому Вы служите в Священном Синоде....
Арзу Ибрагимова Многоликий ты наш! Привет!
Даже в живую людей без масок не бывает.
И даже в интернете без авы люди скрывают свою суть.
Истинная сущность человека проявляется когда он один сам с собой, либо когда потерял над собой контроль. Но при этом не факт, что он сам себя осознает со всеми драконами.
Люди не прощают, если кто-то видит их без масок.

Думаю, что хамство и грубость здесь тоже с масками.
И какова ценность того, что человек одел маску и не проявил не хамства такрвым являсь по сути? То, что он на с не задел? Но задевание нас, или не задевание - это наша проблема. Если задело, значит имеем к этому созвучие и родство.
Вопрос довольно глубок.

Плюсы в том, что пока не вылезло и не осознанно не сможешь искоренить.
Не совсеми можно и нужно быть искренними. Допустим я не буду рассказывать и раскрываться перед грубияном, кто мои духовные нахождения, которые для меня сокровища, будет растаптывать, издеваться и насмехаться.

А потому нужно людей знать как есть. Чтобы соизмеримо к ним относиться, чтобы понимать, как промышлять с ними отношениях, чтобы вышло Благо.

"1958 г. 306. (Май 12). Не следует верить словам, но тому, что говорит сердце, и тому, что чует оно под личиною слов. Следует еще более обратить внимание на беззвучный голос, говорящий внутри. Надо спрашивать его чаще. Надо прислушиваться чутко к нему. Так можно обострить восприятие впечатлений, получаемых от людей и их излучений. Это достигается тренировкой, когда к обычным внешним чувствам добавляются внутренние. И в то время, как звучит обычная речь человека, можно спросить себя, какое чувство или состояние скрыто за внешнею формою слов. Этим путем снимается личина со слов и обнажается их сущность. Двойственны явления жизни, за каждой видимой формой стоит невидимая. Объединение в сознании двух миров означает видеть и осознавать оба аспекта явления, видеть два полюса вещи единой, действие и причину его, по следствию – сущность, по внешней форме – ее содержание. Внешняя форма для зоркого глаза говорит очень много. Глаза, и походка, и голос – выразители того, что внутри. Но обычно нет времени смотреть, ибо сознание занято собою. Но если о себе позабыть и от себя отрешиться всецело, от своих мыслей, чувств и переживаний, которые назойливо и прилипчиво заполняют сознание, если сознание свое освободить от себя полностью и сосредоточить на собеседнике, на внешнем и внутреннем его выражении или выявлении, не предпосылая к тому никаких личных мыслей, то скрытая сущность его начнет говорить сама за себя. И когда чувствуется, что внешне хочет закрыться от вас человек, внутренне можно открыть его ключом обостренной чуткости. Людей надо знать – самая трудная из всех наук, ибо длинно познание человека. Маски носят все, скрывая под ними истинную сущность свою. Если под них заглянуть, можно порой ужаснуться, настолько внутреннее выражение не соответствует внешнему. Скрывают лики свои, потому что знают, что недостойны они человека. И потому видите кругом только маски. Сумейте под них заглянуть. Обычно глаза лгать не могут, не может хищник огни их скрыть, даже надев шкуру овечью. Также не могут обычные люди астралом владеть в совершенстве, и поэтому прорывы астрала часто дают полную картину сущности его обладателя. В вопросе познания человека нужна особая зоркость и самоотрешение. Опыт даст навык руке маски снимать незаметно, ибо не прощают носители их тому, кто их знает без масок. " Грани АЙ
Не убирай свою))) красивая ты))))
Nurlybek Almahov
Это интернет, здесь основное это троллинг)) ) Нет ответственности, да и кому она нужна? =))
вы опять себя кому-то противопоставляете.. . а комменте обязательно напишете, что ничего такого в виду не имели.. .
повторюсь - мне хамят, я тоже могу и матом обложить, а могу и проигнорировать.. . и фото тут не при чём...
Ягодка - ))))))))))))
Можно. У меня не свое фото.
Анара Купеева
Стараюсь следить за собой и с неродной авкой. Впрочем, я с ней уже сроднилась.
Наталья Р
Владимир Не Важно Я таки думал, что это ваше фото)
Можно. Позволение себе чего-то недостойного не связано с картинками.
Я так и вовсе не понимаю зачем они нужны, кроме как трафик увеличивать.
Это вопрос внутренней свободы.
Наталья Жилина
Всё дело в самом человеке, а не в аватаре.
Человек искренен не зависимо от условий.
Максим Дягилев
Человек ведёт себя так или иначе независимо от того, что у него на аве. У меня моё фото, но я могу иногда позволить себе оскорбить в ответ тех, кто оскорбляет меня, а так я слежу за речью. И даже если бы у меня была бы другая ава, я всё равно бы следил.
Наталья Р Во! Я думала, ты девчонка!
Когда нет фотографии, то на собеседника смотришь сердцем, а не глазами.
Верующий человек всегда будет оставаться самим собой с фото или без него, потому что знает, кто его Судья.
Нурбакыт..... Муратова..... В связи с этим ответом на этот вопрос, у меня всё-таки возникает свой вопрос. Вы скрываете свое лицо, потому что считаете, что оно менее прекрасно, чем ваше сердце? =)
вика! просто сначала надо думать что говриш, а потом говорить что думаешь!
Андрей Ильичов а многие без своего фото лепят тут что хотят) и маты могут и оскорбления других.
Фото я не ставлю лишь по той причине, что здесь много колдунов и ведьм.
Да, Бог защищает своих детей, но сказано также: "Не искушай Господа Бога твоего".
Саша Серов
Айдана Мусаипова Василек, ты серьезно?
Александр Крыштоп Я Вас немного огорчу - фотография не требуется. Достаточно ЛЮБОГО текста написанного самостоятельно (не копи-паст).

ЗЫ. Вы не замечали, кстати, что ответы атеистов как по шаблону сделаны?
Майкла я с детства люблю)) ) Он во мне живёт. Я даже лунную походку умею) ) а говорю здесь не я а моё сердце поёт))
Андрей Ильичов Сама его люблю очень солнц!) Рада сестра, у нас и вкусы похожи)
Не в фото дело
Frieda Sommerfeld
Это зависит от человека. Хотя порою, я чувствую себя более раскрепощённой если на аве стоит картинка.
Анна Бурым
Если фото - то потом найдут и люлей навешают!
Человек, если знает себя, или хотя бы стоит на пути к знанию, то вполне понимает ответственность за свои слова. Говорить, что вздумается, хамить и браниться, это удел спящих и пьяных. А еще пожалуй трусов, прячущихся за анонимом.
Я тут никогда не хамлю и никого не оскорбляю. Для этого у меня есть форчан, двач и т. д)))
Фото на аве или нет, роли не играет это не меняет сущности человека. Разное поведение зависит от настроения)) ) Да же с фото иногда хочется казаться другим) )
Я вот искренне отвечаю. Наше поведение диктуют обстоятельства. Если хочется человеку высказаться так что бы его знакомые не знали, зачем фото ставить?)))
Vot i poznali vse milostj vashu i proshenie vashe;ne ot Boga to - gordynja!
P.S.
Ne begali za vami(zdesj)muzchiny(napisano vami ranee) - vy s udovoljstviem chitali(zdesj)kommenty k tomu...
Vprochem..- vse glupostj.
Ai )-|-( Igit Abdykalykov
Лучше уж без фото тогда
Да, мне тоже не очень нравиться с медведем, дельфином или каким нибудь растением ( пусть даже и красивым ) общаться, но это дело выбора каждого . Кому-то нравиться . Я уже привыкла, не обращаю внимание.
Искренней меня только огурцы: -)