Религия, вера
Вы искренни в своём желании полюбить врага, как велел Иисус?
Друзей не всегда получается полюбить, но все же есть стремление., по крайней мере у же не так их ненавидишь, так что прогресс на лицо.
Людмила Бобровникова
Молодец!!
Иисус не фраер.
Конечно, ведь я их понимаю)
У меня нет врагов почему-то
Что невозможно человеку-возможно Богу. Только Христос в нас может любить людей, врагов
Главное победить в себе гнев и жестокость бороться с которыми очень сложно. Иначе жизнь проживаете зря. Во вселенной нет злости и лести, есть только любовь творца
"Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую "(Матфей 5)
Даже не просто стой на месте и не сопротивляйся, а помоги себя избить; сам подставь щеку, чтобы тебя было удобнее избивать.
Это перекликается с другой его заповедью: вымой мужикам ноги:
"Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу "(Иоанн 13).
Возлюбить врага тоже из этой оперы.
Бывает. Что ж.
Возлюбить врага тоже из этой оперы.
Бывает. Что ж.
Такой жизни не бывает даже соседи не ненавидели друг друга
Полюбить врага значит не отвечать злом на
Александр Хохлов
зло. Научиться прощать.
щаз... я мстительная.. пока не отомщу не успокоюсь.. а если вы про подставь вторую щеку.. это только в том случае, чёп чел себя сам не разрушил, пока не понял чё ему дальше делать...
Александр Хохлов
Бог учит нас быть сострадательными никогда не воздавать злом за зло, быть в мире со всеми людьми, побеждать зло добром. Бог сам отомстит за вас. (Римлянам 12: 17, 18, 19, 21).
Александр Хохлов
Ваше право. Всего вам доброго.
Там слова вырезаны. На самом деле Иисус велел, полюбить врага лупасить по самое не хочу, а людиши всё не так поняли и перевернули.
Это вредоносная установка от врага. тебе вредят, а ты "давай сильнее вреди)", мне это нравится.