Религия, вера

Вы искренни в своём желании полюбить врага, как велел Иисус?

Друзей не всегда получается полюбить, но все же есть стремление., по крайней мере у же не так их ненавидишь, так что прогресс на лицо.
Antonio Aurino
Лучший ответ
Иисус не фраер.
Косачёв Андрей
Конечно, ведь я их понимаю)
У меня нет врагов почему-то
Иришка Войнова
Что невозможно человеку-возможно Богу. Только Христос в нас может любить людей, врагов
Главное победить в себе гнев и жестокость бороться с которыми очень сложно. Иначе жизнь проживаете зря. Во вселенной нет злости и лести, есть только любовь творца
Николай Горбач
"Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую "(Матфей 5)
Даже не просто стой на месте и не сопротивляйся, а помоги себя избить; сам подставь щеку, чтобы тебя было удобнее избивать.

Это перекликается с другой его заповедью: вымой мужикам ноги:
"Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу "(Иоанн 13).

Возлюбить врага тоже из этой оперы.

Бывает. Что ж.
Sasha К_
Такой жизни не бывает даже соседи не ненавидели друг друга
Анна Дроздова
Полюбить врага значит не отвечать злом на
Александр Хохлов зло. Научиться прощать.
щаз... я мстительная.. пока не отомщу не успокоюсь.. а если вы про подставь вторую щеку.. это только в том случае, чёп чел себя сам не разрушил, пока не понял чё ему дальше делать...
Janat Nagytai
Александр Хохлов Бог учит нас быть сострадательными никогда не воздавать злом за зло, быть в мире со всеми людьми, побеждать зло добром. Бог сам отомстит за вас. (Римлянам 12: 17, 18, 19, 21).
Александр Хохлов Ваше право. Всего вам доброго.
Там слова вырезаны. На самом деле Иисус велел, полюбить врага лупасить по самое не хочу, а людиши всё не так поняли и перевернули.
Это вредоносная установка от врага. тебе вредят, а ты "давай сильнее вреди)", мне это нравится.