Мф 20: 20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — НЕ ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ, но КОМУ УГОТОВАНО Отцом Моим.
Видите ?: НЕ ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ. Кому то уже УГОТОВАНО, а Иисус лишь ПЕШКА, чьего мнения и НЕ СПРОСЯТ.
Религия, вера
Иисус признаёт что он НЕ В СИЛАХ даже РАССАДИТЬ РЯДОМ С СОБОЙ людей ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, и вообще ФАТАЛИСТ ? Мф 20:
В Троице его чморят.
Бог поругаем не бывает.
Вы в своём уме?)
Если Вы уважаете своего отца и его слово для Вас закон, и он принимает решения, а вы лишь исполнитель,
то означает ли это, что Вы животное?)
Или Вы такой же человек как и Ваш отец?)
Отец не Вездесущий, а Дух святой Вездесущий.
Что теперь, сказать, что Отец не Бог?)
то означает ли это, что Вы животное?)
Что теперь, сказать, что Отец не Бог?)
Николай Лозгачев
Иисус ведь говорит что ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. То есть, будет ли он ЖАРКО МОЛИТЬСЯ ДО КРОВАВОГО ПОТА, или МОЛЧАТЬ, или ПОЗЁВЫВАЯ ГОВОРИТЬ, - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Потому что в доме главный - Отец. А кто главный, того и порядок!
Многие же будут первые последними, и последние первыми
См. Толкование на Мф. 19:27
В силах.
Он же ясно ответил - " не знаете чего просите"
рядом со Христом не сидят, во Христе ходят
Да, до Гарри Поттера Иисус явно не дотягивает.
Дело в том что есть Духовная Иерархия, (Отец главнее Сына), ведь если бы не так, то был бы в духовном мире хаос.
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(От Иоанна 14:28)
Христос же согласен с Отцом, а значит решение Отца, такое же решение и Сына.
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
(От Иоанна 5:19,20)
Поэтому дело не в силе (так как Христос является Всемогущим Богом), а дело в Единстве Отца и Сына.
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30)
(От Иоанна 14:28)
(От Иоанна 5:19,20)
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30)
Николай Лозгачев
Иисус ведь говорит что всё уже УГОТОВАНО. Молись не молись до кровавого пота, почёсывай не почёсывай "там" - НЕ ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ.