Религия, вера

Почему Иисус признавал несправедливую власть но не признавал честных торгашей в храме?

А власть бывает справедлива?
А торгаши бывают честны?
Иисус знал реальность и знал, что безвластие хуже всякой власти
Ришат Латыпов
Лучший ответ
кесарево кесарю, а Божье Богу
Торгаши не были честными. Они попирали святыню.
НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ БЫЛО С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ!
Не забывайте что все евангелия, вошедшие в Новый Завет писали иудеи
НЕ УЧЕНИКИ ХРИСТА КАК МНОГИЕ ДУМАЮТ
А ИУДЕИ!
ПРИЧЁМ ДЕЛАЛИ ОНИ ЭТО ПО ПРИКАЗУ ГЛАВНОГО СИНЕДРИОНА

На самом деле ИИСУС НЕ ПРИЗНАВАЛ ИУДЕЙСКОГО ЯКОБЫ БОГА
Называл евреев ДЕТЬМИ САТАНЫ И ПРИЗЫВАЛ ИХ К ПОКАЯНИЮ
Из храмов он выгонял не торгашей А РАВВИНОВ. с которыми ПОСТОЯННО спорил но переубедить которых НЕПРЕДСТАВЛЯЛСЬ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ
ИБО БИБЛЕЙСКИЙ якобы БОГ ДЛЯ НИХ БЫЛ ХЛЕБОМ НАСУЩНЫМ И ВЛАСТЬ ДАВАЛ НАД ЕВРЕЙСКИМ НАРОДОМ

ИИСУС ЖЕ НЕ БЫЛ ДУРАКОМ?!
ПОТОМУ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛ ЗНАЧЕНИЕ ТОРГОВЛИ И ТЕМ БОЛЕЕ ДЛЯ ЕВРЕЕВ ПОТОМУ ОН НЕ МОГ ВЫГОНЯТЬ ТОРГАШЕЙ ИЗ ЦЕРКВИ И НЕ ДЕЛАЛ ЭТОГО
А ВОТ РАВВИНОВ ОН ГОНЯЛ
ЗА ЭТО ОНИ ЕГО И УБИЛИ
ПОСЛЕ ЧЕГО ИСКАЗЛИ ВСЁ ЕГО УЧЕНИЕ
И КОНЕЧНО ИСКАЗИЛИ СУТЬ ИСТОРИИ О ТОМ КОГО ИМЕННО ВЫГОДЛНЯЛ ИСУС ИЗ ХРАМОВ ДО НАОБОРОТ
ТО ЕСТЬ ТОЧНО ТАК КАК ИУДЕИ ВСЕГДА ВСЁ И ДЕЛАЮТ
ВЫВОРАЧИВАЯ "ШИВОРОТ НА ВЫВОРОТ"
ВОТ И ВСЯ ПРАВДА ОБ ЭТОЙ ИСТОРИИ
Дом Отца - это не кесарево.
Кирилл Панов
Всё ,что допускается в этой жизни ,допускается с позволения Бога и для этого есть весомые причины.(в том числе и структура общества).
Но место поклонения Богу - это не место торговли (Иоанна 2 :16).
Так как через несправедливость и гнёт власти над народом народу легче всего обрести смирение и силу духа а храм бога не базар.
Миша Печёный
у него спроси, ты же молишься ему)) Или он тебе не отвечает?))