Слова Иисуса: 43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Матф 5:43-44)
Религия, вера
Зачем учат ненавидеть врагов Бога, если Иисус умер и за них и велел за них молиться?
Иисус умер за тех, кто принимает его жертву, и сам становится верующим.
На врагов Бога жертва Иисуса не действует.
Учат и на своем примере любить врагов, тех кто ненаавидит христиан. Ненависть атеистов к Богу передается на Его подопечных.
СИ - болото лжи!
Марина К
Степан Степанов. Так хочется, что то сказать, но не могу, должна с любовью говорить, что болота лжи в ложных религиях, которые не основаны по Библии.
зачем пережевывать бесконечно одну и ту же жвачку?
«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». РИМЛЯНАМ 12:21Если мы полагаемся на Бога и настроены не давать миру победить нас, зло нас не одолеет. Кроме того, выражение «побеждай зло добром» показывает, что мы можем одержать победу над злом, если продолжаем вести с ним духовную борьбу. Лишь те, кто ослабляет бдительность и перестает бороться, будут побеждены этим злым миром и его злым правителем, Сатаной Дьяволом (1 Иоанна 5:19).Из этого следует, что есть прямая связь между победой над Сатаной — источником зла — и проповедью вести о Царстве. Неудивительно, что Сатана непрестанно нападает как на остаток помазанников, так и на «великое множество», возбуждая против них противодействие (Откровение 7:9; 12:12,17). Мы увидели, что противодействие может проявляться в виде словесных нападок, угроз физической расправы, а также принимать другие, более завуалированные формы. Так или иначе, цель у Сатаны одна — остановить дело проповеди. Однако он потерпит сокрушительное поражение, поскольку сегодня Божий народ решительно настроен «побеждать зло добром», продолжая проповедовать благую весть до тех пор, пока Иегова не скажет, что работа завершена! (Марка 13:10; Римлянам 8:31; Филиппийцам 1:27, 28).
Иисус не умер, он вознесся на небо. В скором времени он опять вернется на Землю и будет вместе с Махди укреплять религию Аллаха на Земле. ИншаАллах!