Религия, вера

Можно ли считать долгую жизнь НАГРАДОЙ, а короткую-НАКАЗАНИЕМ?!

Не в длине жизни дело а в длинне времени смерти. Говорят тех кого бог любит- те умирают во сне или на яву но мгновенно.. а в 20 это произошло или в 90 вам будет совершенно без разницы. Сожаление о чем либо, и о длинне жизни, бывает только во время жизни, но как она заканчивется никакой разницы сколько лет вы прожили, кем вы были, что успели сделать а что не успели и проч. - нет.
Silvia Scerbina
Лучший ответ
Главное не сколько - главное как
нет ни наказания ни одобрения, есть только действие и результат....
да... сие Благословение... -дней долгих жизни исполнение... и явление Спасения...
Иисус умер молодым человеком.
Владимир Линке
некоторые молят о смерти а некоторые ищут эликсир бессмертия
Тут наверное вопрос в качестве, а не в количестве.. . Ну если на примере.... ну Лермонтов Михаил наш Юрьевич сколько успел человек а было то ему всего то 26...Хотя бывает и идеально и долго жил и красиво, но почему то второе реже... Так, что наверное наградой является всё таки достойная жизнь независимо от прожитых лет...
Катюша *****
Не знаю и хочу долго жить что бы видеть что происходит в мире, чего добились дети, внуки. И тут же не хочу быть старой маразматичкой все равно не чего уже не понимающей и только мешающей своим детям и внукам. Так что как лучше???, для всех по разному. Хорошо но коротко, плохо но долго)))
Татьяна Гринь