Религия, вера
Зачем не материальной душе материальное тело?
А если нет материального тела, то кто же эту душу таскать будет? Или носильщика нанимать на всю жизнь? Так денег не хватит, если ты не богатей.
Понятия не имею.
И вообще. укажите способ, каким именно что то нематериальное может управлять или хоть как то влиять на что либо материальное. Если заранее любое воздействие на что то материальное вызывающее в нем физические изменения определяется физическим.
А физическое по сути синоним материального. (нематериальным физика не занимается)
И способное такое воздействие оказать так же считается материальным.
Вот и на фига козе баян?
Куда тут прилепить нематериальную душу и для чего она нужна, если ни на что влиять не способна. поменять ничего не может, и телом управлять не в состоянии?
Совершенно не возражаю. пусть хоть 33 души третью, но какой в них прок? О них и узнать то нельзя. Ведь то что не влияет на физ реальность на физ уровне, не меняет ее состояния, а значит не меняет и информации "записанной на реальность как на носитель".
О том что себя не проявляет изменениями в реальности. узнать невозможно.
Так что у меня встречный вопрос, к чему материальному телу, нематериальная душа?
Вот и на фига козе баян?
Анастасия Лаптева
Ну вообще-то нематериальна информация (как мера упорядочивания системы) и энергия (как мера работы), а наука с ними работает. Со всем остальным Вами написанным более или менее согласен. Разве что многое зависит от понимания, что такое душа.
Это её домик).
Мы приходим учиться.
Душа тонкоматериальное тело и есть не у всех.
Наше истинное "Я" - Дух.
Душа тоже материальна, она весит в среднем 20 граммов (разница между весом только что живого тела и мёртвого) ))
Анастасия Лаптева
Что такое, по Вашему мнению, душа? Дайте, пожалуйста, определение. Заранее признатэлен.
Георгий Сорин
А вы уверены, что это вес именно той самой души, а не просто газов, которые выходят из человека ничем уже не удерживаемые?
Телу душа нужна а не наоборот иначе просто труп получится
Анна Немцова
Зачем телу душа нужна,тело смертно Что душа развивает в смертном теле?
для ее совершенствования
Георгий Сорин
И где ж нам проверить на сколько она усовершенствовалась? Куда бы она не вселилась человек как рождался глупым, так и рождается.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО БИБЛИЮ. тАМ СКАЗАНО, что материальное тело было дано нам за первый грех. Через Еву и Адама.
Анастасия Лаптева
А точну ссылку привести сможете?
Георгий Сорин
Зачем внимательно читать книгу, которая не является физикой?
Жить ведь надо где то.
Тело - тюрьма для души и её инструмент.
Любой объект нашего мира состоит из трех составляющих: материи, энергии и информации. Душа явно информационная структура, так что без материального никуда. Другой вопрос, на чем сохраняется душа после смерти и сохраняется ли вообще.
Георгий Сорин
Информация в наших телах записана на молекулах ДНК и больше ничего для работы нашего тела не нужно. ДНК появляется в теле в момент зачатия и больше не покидает нашего тела.
Черпайте знания из науки, а не из около научных источников.