Религия, вера

Почему сегодня такая деградация в культуре? Может не хватает духовных центров, под руководством толковых наставников, +++

*Златой телец* правит культурой. Духовность не в почете - не дает прибыли.
Дана Ксюпова
Лучший ответ
где вы видите деградацию?? ?

вы сами когда ходил последний раз в тетр, в филармонию, в библиотеку?

я вот вижу наоборот большой подъем. Люди и читают (электронные книжки продаются как пирожки!) , театры плодятся, народ ходит, в филармонию у нас билет за месяц надо покупать - все расхватано, только Башмет приезжал к нам раз пять за последнее время.

даже к нам на наши скромные концерты - аншлаг, так еще приходится зал у театра выпрашивать - у них тоже аншлаги, и премьеры готовятся постоянно.

и уж никак тут твои тупые попы не помогут. Как-то Пушкин и Толстой без них обошлись.

Может ты меня поучишь муз. гармонии? Пойдешь в духовные наставники?
Кира Француз
Дильмира Шарпанова Тетральное искусство тоже деградировало в последнее время, поэтому я стараюсь избегать этого, чтобы не оскверниться ложными атеистическими идеями.
не хватает тех, кто будет ходить в такие духовные центры, народ духовно развращён, и как его привести к норме -один Бог знает
Elena Shpagina
Кира Француз а какие "духовные центры" помогали Пушкину и Толстому???

Они творили только вопреки попам!
А может, не хватает часов истории и литературы в школах, благодаря ОПК ??
Михаил Широков
Кира Француз а может автору сходить самому в театр, посмотреть, какой там подъем???
Uilduz Unosova ОПК ввели совсем недавно, и не за счет истории и литературы. А что мешало раньше духовным дегенератам познавать данные предметы?
Культура стала не выгодна, как бизнес, и культурным стало быть не выгодно с приходом демократии. И ничего не придумывайте, все это работать не будет!
Культура и духовность- разные понятия.
думаю, это последствия сталинских чисток - раз, и развала СССР - два. Когда в маршрутных такси без всякой цели отрывают ручки от сидений, в электричках бьют стекла, а молодые отцы, везя коляски с младенцами, через слово матерятся, общаясь с собутыльниками - тут даже и до христианства еще очень далеко...
Вы со своим мракобесием уже две тысячи лет как на месте топчитесь. Так бы и дальше топтались, если б не "бестолковые атеисты".
Ирина ***
Потому что уничтожение культуры начинается на уровне гос-ва! Любое европейское гос-во выделяет огромные деньги на культуру своей страны от архитектуры до литературы и культурного просвещения, в России же все мысли о нефти, газе и как бы содрать побольше бабла с простого народа! и еще для большего оболванивая ввели ОПК!
Кира Француз дурак ты, Марко.

сейчас - небывалый подъем в любом искусстве. Конечно, попам хочется хоть кусочек популярности отхватить - но нечем.

всегда искусство творилось не с помощью попов, а вопреки им!
Пушкина процитировать? Чем там кого удавим?
... а раз такое тепрпеть нельзя, надо срочно строить недвижимость повышенной духовности - за счет федерального бюджета, разумеется.

И вообще, нет никакой деградации, враньё это и наветы.
Владимир Михайлович Гундяев не даст соврать: по его словам, последние 20 лет идёт душеспасительное возрождение души русской.
Алмас Слямов
Чо-раввинам в Израиле заняться нечем-хотят Чаплину помочь? А может ну его-сраную Рашку-займитесь палестинцами-оне ближе---
Что Вы считаете деградацией в культуре? По моему хоть литература, хоть изобразительное или техническое искусство никогда не была на таком подъеме.
А вот с Вашей стороны считать бессмысленостью и глупостью жизни других людей и есть пример бескультурья и варварства.
Лёня! одной задницей на все стулья сесть хочешь? и по фамилии ты лектор общества "знание"! хочешь обьять необьятное, и в каждой лекционной бочке затычкой быть? и конечно денюжку лопатой гребти, продавая веру свою?
А в чем вы видете деградацию? мне кажется все наоборот. Раньше культура была доступна избранным, а сейчас всем. Чем это плохо?
Виктор Вареца
Дильмира Шарпанова Доступна низкопробная культура, которая несет в себе разлагающее влияние.
именно "сегодня" 20 лет назад в атеистическом Советском Союзе бескультурьем не страдали ..
Гуля Ходжаева
Почему такая надежда на людей и наставников, больше чем на Бога?
В Исаия2:2,3 написано что в наше время будут такие места на земле, относящиеся к горе истинного Бога
Асхат Айденов
Такова политика государства. Вот говорят - "Хочешь изменить мир, начни с себя", а я так не умею. ((
Виктор Ш
В христианской культуре? Так она от старости сгнила.
Дана Ксюпова А Вы с ней знакомы?
деградация - от какого уровня?
ты хочешь сказать что деградация в культуре
идет последни лет двадцать пять?
Роза Визали
Писец, надоел уже заманивать народ в секту свою. Мне написал, что мол напиши в какой деноминации и мы мол выработаем концепцию и методы, как вас "лечить".
Дильмира Шарпанова Вы не так все понимаете, мы не заманиваем людей а предоставляем необходимую помощь нуждающимся в излечении от оков атеизма.
Павел Маркович, и каким же это образом ты пролез в настоятели? Или это очередные твои фантазии, а, признавайся ???
Кира Француз да секта у него поганая.