Религия, вера
Чем отличаются ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ от РАССУДОЧНОГО ЗНАНИЯ? Вопрос людям, считающими себя ДУХОВНЫМИ.
Фейс контрол) ну так скажите как вы определите людей с духом они или с чертом - по надписи в печатке - или по правильности строк в предолиния)))
Надежда Шарова
Не знаете.
Зорко одно лишь сердце.
Надежда Шарова
Не знаете.
Духовное понимание невозможно без духовного просветления.
Атеизм, как высшая и последняя стадия духовного просветления, дает наибольшее духовное понимание.
Надежда Шарова
Не знаете.
Надежда Шарова
Духовность- понятие духовное,а мудрость - понятие философское.
Надежда Шарова
Пожалуйста - за согласие!
Надежда Шарова
И ещё -ДУХОВНОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДУХОВНОГО ПОНИМАНИЯ!
2+2=4 это рассудочное знание, 2+2=5 это духовное понимание )))))))))))))
Надежда Шарова
Не знаете,но шутку оценил на 5.
Ум от ночи_от эга, что раздувает эгоизм, а сердце _частица души от Бога. Кто больше слушается сердце_духовный. А кто больше слушается ума всего лишь_торгаш и бизмнесмен, не более...
Надежда Шарова
К сожаление - не знаете.
Надежда Шарова
Правильный ответ читайте в моём комментарии cristal.
Я не считаю себя духовным человеком. Духовное понимание не лишено разума, это просто другой разум, высший. У нас есть два восприятия, ментальное через ум и эмоциональное, чувства. Но они у нас разделены, поэтому люди часто говорят, что понимают одно, а чувствуют другое, или что ум говорит одно, а сердце другое. В духе эти восприятия едины. В духе всё едино, эти он и отличается от нашего мира, построенного на разделённости.
Надежда Шарова
Ответ неправильный.Правильный - в комментарии CRISTAL.ПРОЧТИТЕ - СОВЕТУЮ.
Первое понимание сердцем (или правым полушарием) , второе умом (левым полушарием мозга)
Надежда Шарова
Не знаете.
Читая библию я рассудком понимаю что мильены считают этот бред божьим откровением-но дух мой в этот момент смеется над хохмами диких неотесанных бомжей---
Надежда Шарова
Не знаете.
разным опытом бытия. а так же методом получения знания. дедуктивный и индуктивный
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Надежда Шарова
Не знаете.
Чем больше понимаю, тем больше молчу.
Надежда Шарова
Не знаете.
Надежда Шарова
Если бы понимали - ответили бы на мой вопрос.
Надежда Шарова
Потому что никто на РВ НЕ ОБЛАДАЕТ ДУХОВНЫМ ПОНИМАНИЕ И НЕ ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ О НЁМ!
Надежда Шарова
Запомните - религиозных знаний МНОГО,А ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ - ТОЛЬКО ОДНО! ЕГО ИЛИ ИМЕЕШЬ ИЛИ НЕТ.Третьего не дано.
Духовное понимание проникает в тайны Бога и контекст замысла автора и чем духовный рост выше тем глубже духом проникаешь в скрытый-сакральный смысл, который не могут увидеть другие и еще получение откровений на откровение Писаний т. е. в Божьем свете увидим свет. Это и есть домостроительное снабжение Бога Своим избранным, чтобы они получали духовное питание-всегда. которое не могут получать те у кого дух мертв или в ненадлежащем состоянии.
Надежда Шарова
ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Объясняю - ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ -это понимание того,как устроены невидимые миры - от видимой ЗЕМЛИ и до невидимого РАЯ.Что нужно делать,чтобы избежать попадания в "ТЁМНЫЕ" МИРЫ и что надо делать,чтобы попасть в " СВЕТЛЫЕ" МИРЫ. Что надо делать,чтобы находиться в той области,ГДЕ НАХОДЯТСЯ ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ.Что надо делать,чтобы достигнуть той области,где находятся ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.Что нужно делать,чтобы достигнуть РАЯ! Для этого надо знать ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ И СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ИХ!Никто не может идти К БОГУ,ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТ ПУТЬ! И всё это ПОНИМАНИЕ ДАЁТ ИИСУС ХРИСТОС СВОИМ УЧЕНИКАМ,КОТОРЫЕ "ПРОСЯТ ЕГО,ИЩУТ С НИМ!" Поэтому ОН СКАЗАЛ:"НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ,КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ!"
Надежда Шарова
Меня занесло туда - КУДА НАДО! А вот вас - похоже не туда!
через наш дух нам говорит Господь. совесть, например, - это область духовная, голос Бога. а разум - область души. Душевный человек - и духовный человек - не одно и то же
Надежда Шарова
Не знаете.
Надежда Шарова
Вы обыкновенный религиозный человек,а не духовный.