Религия, вера

А если человек на исповеди покаялся в том, чего не совершал?

Ничего страшного, Бог все видит, что это по незнанию.
Знаете - нет такого греха, в чем бы мы не согрешили, есть просто неосознание. Конечно, убийство мало кто совершал, но аборты -это тоже считается убийством, а так же этот же и ненависть и вражда и пожелание смерти и болезни, это тоже относится к убийству, просто в душе.
Так, например многие говорят - я не виноват в нарушении заповеди "не клевещи", а не понимают, что сюда относится и то, что они говорили про знакомых не зная точно, что они пьют, гуляют, про чиновников, что они воруют -такое действие даже в суде признается клеветой, т. к. человек лично не видел, как это произошло, а просто так думает.
И так далее если более подробно разбирать все грехи получится, что чем-то мы виноваты во всем, хотя бы мысленно.
Нарушение супружеской верности или связь без брака - тут разница
небольшая, это все блудные грехи по заповеди "не прелюбодействуй".
Петр Борисенко
Лучший ответ
Алексей Тимохин Да,но связь без брака именуется "блуд"! А прелюбодеяние - это тот же блуд,только будучи в браке. по сути именно акт супружеской измены. Или я не все понимаю.
Вот для этого и есть изучение Библии, чтоб знать, в чем грех и в чем должны каяться.
Саргужин Мурат
Придется совершить. А то дебет с кредитом не сойдется.
О, да! Это богоугодно взять чужое преступление на себя.
Araika Janim Sool
Тогда и каяться было не в чем. А если написал, значит....
Mettaton Ex
на листочках в грехах не признаются
Алексей Тимохин Если вы не знаете,как проходит исповедь, то не следовало бы вообще отвечать на вопрос.
Самое главное двери не спутать.. . К попу и в следственный комитет.. . :)
Илья Свичкарь
Пустяки. Главное каятся в том, что совершал.
Игорь Аксенов
У меня сын 11 лет, написал "прелюбодеяние" ))
Повеселил священника, разобрались, оказывается он имел ввиду лицемерие. )
Алексей Тимохин вот я тоже так написала, а на вопрос сколько лет я замужем, сказала что в браке не состою и не состояла. А прелюбодеяние - как известно, супружеская измена.но я не правильно трактовала это слово)