Религия, вера
Если не очем покаяться на исповеди это гордыня ?
Ловишь себя на мысли что не очем покаяться перед господом на таинстве исповеди. Но я же не могу быть безгрешным! Значит я гордец? так ли это ?
Это значит не видение своих грехов, может быть от гордости, может быть от отсутствия мудрости
Это амнезия
Это безгрешность. Или самоправедность...
- О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллах обладает великой милостью. Quran (Сура "Аль-Анфаль" 29 - аят)
«Просите же у Аллаха прощения, ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.» | Коран, 73:30.
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Тот, кто совершил грех тайно, пусть покается тайно, и он не должен говорить открыто о своем грехе. Если же раб Аллаха совершил прилюдно, то и покаяние он обязан принести прилюдно”. “Маджму’уль-фатауа” 15/302.
если исполнили закон - пора Библию читать!!! только если услышите голос Духа Святого - «когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота».
http://www.bible.by/old-testament/
Пройдитесь по всем заповедям. Я уверен на 100% что во всех заповедях вы по много раз согрешаете, и даже не подозреваете об этом.
Покайся пред Иисусом Христом в греховной жизни, так как природа человека грешна, но Христос очистит твой дух переродит свыше и будешь ходить в радости Святого Духа и Дух Бога будет тебе указывать на каждый твой грех совершённый словом, поступком и даже мыслью .
вот образец примерной молитвы, искренне пред Богом .

Что ни оком плохо не думали?
Это - лукавство!