Религия, вера
Если человек убил кого-то, а потом искренне покаялся на исповеди... Накажет ли его все равно Бог?
Да. Искупление должно быть обязательно.
если убийца на суде перед судьями и людьми покаяется, ему судьи простят или всё таки согласно УК РФ назначат наказание? ?
Здесь аналогия один в один.
Бог определяет наказание согласно Небесному Космическому УК и никак иначе.
Здесь аналогия один в один.
в Рай попадут только прямые потомки от колена Израилева, гои все поголовно попадут в Ад.
Саня Некрасов
С ума сойти....не знала что такие глупые люди как вы есть на этом проекте...
Покаяние - это перерождение. Если вдруг такое перерождение произошло и человеку стал невыносим его грех, тогда надо покаяться на таинстве исповеди, попросить епитимью. Но Бог сам дает испытания для искупления греха. Может на нескольеко лет, даже на 20. Но вот здесь уже ныть не надо, что "Я так жить не хочу, я покаялся, а теперь мне нужны земные удовольствия".
накажет по-любому
Он сам себя накажет еще больше. Любая ошибка - нарушение энергообмена. Исповедь - скидывание своей ошибки на чужие плечи, это еще бОльший перекос. Исправить этот поток возможно только в том месте где он был нарушен, т. е. между убийцей и убитым.
Бог-нет. Бог простит. Если и впрямь раскаялся. Но власть-накажет. Настояший христианин сам пойдет в полицию и покается еще и там. Вот тогда раскаяние будет полным.
За всё в нашей жизни нужно расплачиваться.
Если ты совершил злодеяние, "там" тебя уже услышали, и приписали приговор. Невозможно контралировать все свои действия и быть совершенным во всём, но и поступать нужно небезрасудно, а в человеческих рамках.
Бог простит, если раскаяние искреннее.
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11).
С помощью Бога такие грешники смогли стать чистыми в его глазах. Когда апостол Павел писал эти слова, молились о прощении напрямую к Богу через Христа. Никакой исповеди перед попом не было.
спасет истенное раскаяние
Если человек искренне раскаивается в своих грехах, Бог простит его. Но Он не освободит такого человека от последствий его плохого поступка. То есть, если убийца раскаялся в содеянном, он будет прощен Богом, но не избежит тюремного заключения и т. п.
105 ук рф
смотря какая была цель убийства, бывают случаи, когда и раскаяния не нужны.. .
Ни в коем случае
Виолетта Колотыгина
Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернётся к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит.
Иоанна55:7
Сомнительно, чтобы тот, кому действительно довелось убить другого человека, шел с радостью "икренне каяться на исповеди"....
А так называемые "законы" и "суды" ,Библия в том числе как "свод законов" созданы людьми, но никак не Богом.
Если это было искренне конечно простит
Иоанна55:7