Покаяние означает не только признание перед Богом своего грееха (что вы не сделали) , но и прошение прощения за грех перед тем, перед кем согрешил.
14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
15 [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.
16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
(Иез. 33:14-16)
Единственное, что очищает нас от греха - кровь Иисуса Христа.
Если совесть неспокойна, то значит должного покаяния не было.
Религия, вера
В прошлом я совершил серьезный грех, потом покаялся на исповеди, но совесть продолжает меня терзать, что еще мне сделать?
Если совесть ещё не успокоилась, значит покаяние было формальное, вы ещё искренно не осознали свой грех и не сожалеете о нем
ничего не делать. Помнить о своем грехе. возможно, это предотвратит его повторение.
С этой проблемой нужно обратиться к грамотному, чаще пожилому духовнику, возможно это лучше сделать в монастыре . Возможно Вам нужна епитимья соразмерная Вашему греху которая Вам не была дана священником у которого Вы каялись . Что такое епитимья посмотрите в словаре .
Поверить Богу, пока не верите тому, что Он вам говорит, обещает, покаяния и не получается.
Вы верите обетованиям Божьим?
Чтобы сотворить достойный плод покаяния нужна вера Божья, Евангелькая.
Вы верите обетованиям Божьим?
Хорошо, что верующего ещё способна терзать совесть. Осталось только перестать верить в Небесных Невидимок. Верующему не стать нравственным человеком, ибо он должен делать добро из корысти заполучить рай и не творить зла лишь из страха перед муками ада, которые грозят шкуре его души.
Ведь нематериальное не может чувствовать страдания и следовательно душа верующего должна быть облачена в кожу или шкуру, чтобы их испытать.
Влaдимир Шaчковскии
А у неверующих даже и совести нет они умеют только осуждать и насмехаться.
ваши сопли никому не нужны.
Иисус сказал: - Иди, и не греши!
Влaдимир Шaчковскии
кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
Иоанн 8 глв.
Позволить ей какое-то время терзать, это чувства, и их надо прожить....
Вериги годик поноси, может отпустит
значит, надо всегда требовать чек ...
и, если "отпущение" не работает,
можно будет вернуть "товар обратно" ...
"деньги - зло",
поэтому всё "через кассу" ...
и, если "отпущение" не работает,
можно будет вернуть "товар обратно" ...
"деньги - зло",
поэтому всё "через кассу" ...
Ничего. Так и должно быть, чтобы человек не возгордился и снова не пал. Со временем пройдет, когда это будет угодно Господу. А вы должны молиться и по возможности творить добрые дела
после исповеди проходит причащение, но оно может быть формальным без осознания, поэтому исповедь растворилась. совесть мучает, говоришь, и что?