Религия, вера
Что делать, если я совершил такой грех, который просто не в силах произнести на исповеди..из-за этого мне не хватает
мужества уже год пойти на исповедь(((((
Священник ничем не поможет. Главное больше дурных дел таких не делать. Это и будет искупление вины. Хорошо бы ещё извиниться перед человеком. (ну перед тем кому сделал зло).
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Убейся об стену.
Как не хватало, так и не хватит.... нечего там делать! Займись спортом ...и всё пройдёт !
Ты кому собрался исповедаться? Такому же грешному человеку, пусть даже и попу? Иисус сказал "и священники не без греха".Исповедоваться надо только Богу. Он один отпускает грех и никого на это не уполномочивал.
Одному человеку старец пожелал мужества. О каком мужестве могла идти речь? Этот человек трижды был на войне в Чечне. - Мужества исповедовать свои грехи!
Вспомните, как сказал Серафим Саровский: Грешить - что камни с колокольни бросать, а исповедовать грехи - эти камни наверх таскать.
Только один грех не прощается! - Неисповеданный!
Важно, что Вы сокрушаетесь в своём грехе, желаете от него избавиться. Да, Вы исповедуете перед Богом, но разрешительную молитву должен прочитать священник.
Не можете произнести, разрешается написать на бумаге, после исповеди сожжёте.
Все Ваши сомнения от лукавого! Мужества Вам на исповеди!
Расскажи об этом Богу в молитве и когда к тебе прийдут ЕГО служители-открой двери...
молись это придаст сил -- а на исповедь надо -- легче станет!!
сходи, я тоже долго не решался, ты батюшку ни чем не удивишь :-) Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:21-23)
если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши, и очистит нас от всякой неправды (1 Ин. 1, 9)