После того, как Вы откроете на исповеди свои грехи. то священнослужитель обязательно прочтет РАЗРЕШительную молитву, т. е властью, данной ему от Господа, он "разрешит" Вас от исповеданных грехов.
После исповеди Вам обязательно надо причаститься, но если для исповеди особых приготовлений не нужно (кроме естественно искреннего осознания своей греховности) то к принятию Святых Христовых тайн необходимо готовиться.
Сейчас для покаяния самое благоприятное время. Великий пост. Не откладывайте на "потом". Помоги Вам Бог.
Религия, вера
На исповеди может быть отпущен любой грех при раскаивании? Или есть грехи, которые не отпускают?
На этой земле все люди в ГРЕХЕ, так называется рабство у Сатаны, за счет блокировки им 95% функции головного мозга человека. Человек раб, а за действия раба-человека несет ответственность хозяин раба, Сатана - враг рода человеческого, истребителя людей. Человек не волен поступить по-другому, так как им как марионеткой, как зомби управляет Сатана. Защита от зомбирования Сатаной. от рабства Сатаны, только защитная молитва: Отец наш Небесный, спаси и сохрани мя от всякого Зла".
Людмила Карташова
с рабства в рабство!
Все зависит от глубины раскаяния
Хула на Духа Святого не простится ни в этом веке не в будущем.
Нет такого греха, который Господь бы не простил,
если расскаянье от искреннее...
Если искреннее раскаяние (для этого и существует исповедание) . то священник будет за вас просить у Бога отпустить ваш грех, даже смертоубийственный. Только искреннее сожаление о случившемся и осознание того, что впредь нельзя такого допустить, могут очистить душу от скверны.
Голощапова Наталья
И к причастию такой человек будет допущен?
Конкретный ответ. Не священник прощает грехи а ВСевышний. Простит если он искренне покаится. Прощения нужно просить у Всевышнего а не у священника. А просить у священника отпущения его грехов боооольшой грех ,
каждый грех простится, не на исповеди конечно же, но Бог простит кроме греха против Святьго духа.
Людмила Карташова
интересно получается что хула на духа святого хуже педофилии или убийства!
чикатило значит может выпросить прощение и путевку в рай, а богохульник - нет!
Не может человек, даже если он и прясвятейший отпустить грехи другому человеку. Это прерогатива только Бога. Бог прощает любой грех, если человек от сердца расскаивается.
Бог прощает любой грех, кроме хулы на Духа Святого, то есть осознаное оскорбление Бога
Нет грехов непрощенных, кроме нераскаянных! И даже хула на Духа Святаго прощается при раскаянии.