Религия, вера

Что убедило вас в том, что Библия - это Слово Бога?

Ничто и не убедило...
Алена Постолаки
Лучший ответ
Во-первых она сама за себя говорит: " Все Писание вдохновлено Богом и полезно.... " 2 Тимоф. 3:16 ; 2 Петра 1: 20, 21 и во-вторых эта книга наполнена знаниями о Боге, Священное Писание!!!! и о его намерении и любви к человечеству. И третье все пророчества, сказанные на протяжении веков-сбылись и еще сбываются. Иисус сказал: " Твое слово есть истина" Иоанна 17:17
Калгушкин Алексей Очень не корректно искать подтверждение в источнике, который и оспаривается!
священники говорят, что библия-НЕ слово бога, а несет слово бога. .
вот отсюда и растут ноги у людских условностей.
Игорь Наумов
Пророчества, которые сбылись и сбываются по сей день.
Асель Тюлебаева А те что не сбылись?
Библия и убедила.
Яна Тимашева
сказали...
Саша Рыжкова
Библия - это Слово Бога?

"Слово Бога" - в кавычках !!!

вот это:

“Всякий поступай по удостоверению своего ума”. ( павел )
Само Слово, Которое. .
Иоанна 1.14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Иисус Христос Господь и Бог
Эка Демурия
один из моментов, который повлиял на меня - библейские сбывающиеся пророчества (Матф. 24 и 25 главы, 2 Тим. 3:1-5 и др.)
ОК
Олег Каболов
Калгушкин Алексей Если за уши, иносказательный текст не притаскивать, то пророчествами там и не пахнет!
Кареглазая Хулиганочка Значит не читал Библию. а говоришь с чужих слов.. а тянуть ничего не надо, скоро сам увидишь
Смотря кого считать Богом.
Бог
Калгушкин Алексей Круто! Сам сказал? Или показалось?)))
Потому, что через слово Библии ко мне пришел Бог-вошел в дух и животворил его. То что духом я теперь могу воспринимать все духовное-верный признак, что слово Бога-это Библия.
Ваня Пастухов
Калгушкин Алексей А ко мне пришел иначе! Значит, что-то со мной не так?)
Ну очченно хочится, чёб Бох раком встал!
Денис Седов
в Библии говорится (Псалом 119:105)"Твоё слово — светильник для моей ноги
И свет для моей дороги. "...исследуя Библию понимаю что правильно, а что нет.