Религия, вера
Какое будущие у атеизма? Ваше мнение
Обреченность и ограниченность и это заложено в ее сути.
такое же, как у человечества.
если снова победит мракобесие - человечество вымрет.
Захватит планету и поставит раком все религии.
Татьяна Хмара
Я дам вам парабеллум.
Превосходное.. ! Ведь Атеизм - это тоже ВЕРА, которую к сожалению почему-то считать ВЕРОЙ не принято.. . А вот традиционные конфессии, к моему глубокому сожалению себя изживают и не ровен час, когда их постигнет участь ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ И ДРУГИХ ДРЕВНИХ УЧЕНИЙ, которые в своё время считались непоколебимыми...
Сколько сочувствующих и добрых пожелании, весь свет христианства, религии добра и процветания, но мысли какие то грязные как на подбор, одно гавно в эфире..
Согласно ведам скоро он исчезнет, но лишь на 10 000 лет. К Концу кали юги лишь за слово "бог" будут лишать жизни.

Почему то на смертном одре все становятся верующими)))
Татьяна Хмара
Чушь.
рузум когда нибудь победит
Хотелось бы обратного, но, похоже, всеобщее образование и культ знаний останутся за кормой человечества.
А будущее - элитаризация доступа к реальным знанием и насаждение религиозности среди народных масс. Атеизм, основанный на знании и рациональном мышлении, станет уделом немногих, а большинство будут управляемы через развитые религиозные сети.
Будущее за атеизмом.
Его будущее напрямую зависит от религий - не станет их, не станет и атеизма.
Думаю все же человечество поймет, что будущее - за просвещением и знаниями.
Точно такое же, как и у религий. До тех пор, пока будет существовать вера в бога\богов, будет рука об руку с ней идти учение разума.
Истинную религию, которую одобряет Бог, люди будут исповедовать вечно.
Все остальное (ложные учения, атеизм и т. п) - будет в итоге удалено с земли.
Юлия Лукминас
Какую же религию по вашему одобряет Бог?
светлое)
у атеизма (ИМХО) нет будущего. атеистов осталось крайне мало, именно потому, что этот прекрасный и фантастический мир не подчиняется законам 2*2=4, его нельзя объяснить с помощью формул. как бы сильно этого не хотели ученые
агностики, гностики, люди "незримой", "безымянной" веры, вот, кем сегодня становятся вчерашние атеисты
Если мир захочет выжить, все будут атеистами, рано или поздно до них дойдет, что все в руках человека.
Придет день когда Все Поверят Но Будит поздно
У чего нет прошлого, у того не может быть будущего!
Атеистов ждет светлое будущее в лучах научного прогресса.
глобальное
Атеизм, ничем не отичается от других религий. Атеизм это вера в то что бога нет.
Так, что у него будующее такое же как и всех религий))))
Бухгалтеры Омгау
лучше и не скажешь!
Я думаю что большое потому как вера в бога угасает с каждой секундой. Вот моя тетя почти каждый день ходит в церковь и сестру с 5 лет с собой тоскала я потерял веру в бога еще лет в 6 я просто нехочу быть так помешан на этой вере как она. (Первым атеистом был Лев Николаевич Толстой)