Религия, вера

А экономический кризис в 1991 году после распада СССР это была расплата за атеизм в СССР.

Вот я узнал, что советская власть была атеистическая и боролась с библией как только могла. В советском союзе за распространение библии сажали в тюрьму. В советском союзе нам всем поголовно дано было быть атеистами. И вот в 1991 году как только распался советский союз начался экономический кризис. И вот этот вот экономический кризис был для людей расплатой за атеизм в советском союзе. Вот я слышал что верующие люди это везучие люди, а атеисты это не везучие люди. СКАЖИТЕ МНЕ СВОЁ МНЕНИЕ!!!!
"Вот я слышал что верующие люди это везучие люди, а атеисты это не везучие люди. " - то есть это верующие тогда сделали бабки на торговле нефтью, металлом и наркотой.... я так и знал :(

Чувак, сей кризис был вызван переделом собственности от государственной к частной.
Естественно - кровавым переделом.
Машань Маденова
Лучший ответ
Чем атеист отличается от верующего? Атеист действительно читал Библию....
Эва Трусевич
Зато качество материала лучше, когда за веру преследуют и убивают, остаются только истинные, вся мишура отваливается, красота.
За какой еще атеизм? Вы о чем? Какое это имеет отношение к атеизму ?
Экономический кризис это расплата за советскую политическую и экономическую систему. Как вообще атеизм может иметь отношение к экономике и политике ?
Нии. Это скорей, следствие возрождения религиозности.
Сейчас валят - с больной головы на здоровую.
Сергей Фурман
Гундяев сказал, что ВОВ была расплатой... теперь уже 90-е?
бред однако.
Говорю! РАСПЛАТА ЗА РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИЗМ - РЕВОЛЮЦИЯ!)
"- Киевская Русь практически сразу же (по историческим меркам) после принятия псевдохристианства начала разваливаться на отдельные княжества, подверглась нападению со стороны татаро-монголов и фактически прекратила своё существование в качестве самостоятельного государства.
По словам самих же лжерелигиозников, антихристианская церковь в России находилась на пике своего могущества в том числе и накануне первой мировой войны, которая спровоцировала, как известно, целую череду кровавых восстаний, революций и антинародных репрессий.
Да и Советский Союз, кстати, распался именно в тот период, когда в нашей стране вновь стала поднимать голову та же самая лжехристианская некросадистская псевдорелигия.
Нужно ли дополнительно пояснять, что все вышеописанные события российской истории сопровождались мучительными страданиями и массовой гибелью населения?

Развязавшие вторую мировую войну Гитлер и Сталин также были не только сексофобами/гомофобами, но и неудавшимися псевдохристианскими лжесвященниками - Сталин учился в духовной семинарии, Гитлер был помощником "священника" в монастыре.. . Хотя нет, почему собственно "неудавшимися"? С точки зрения КРАСНОГО ДРАКОНА они, по всей видимости, сделали всё абсолютно правильно, и даже в чём-то превзошли по части массового убийства людей своих коллег-инквизиторов. А то что у них не было трудовых книжек с записями "отец Иосиф" и "папа Адольф" - так это по сути ничего не меняет.

Подобные примеры можно приводить ещё очень долго... " (с)

__________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Нет никакой связи. Да и сам кризис-то начался не в 91, а намного раньше...
Угу. А если бы люди были верующими, то Г-сподь бы вложил в головы наших генсеков правильные мысли по поводу ведения политики и расходованию средств.
Во, как Вас торкнуло! Ну раз верующие так говорят, а Вы верите, значит Вы с ними одно целое.. . А Гайдар, Чубайс, Ельцин и их приспешники Ваши Боги, которые этот кризис сделали, за то, что в них не верил Горбачев!! ! Ну что то так, в тако ракурсе, в таком разрезе!! ! :)))
В СССР ,-был дебилизм, а не атеизм !
Нет . Этобл развал всей структуры которая существовала в той империи. ТО что было развалили, а нового так сазу и не построиш.
Чистя эконимика.
Айнур *)
Атеизм был расплатой за тысячелетия мракобесия, но мракобесие снова осталось в долгах.