)))
Не умный, а скорее хитрый, ТОТ, кто говорит от ИХ имени.
Но если выбирать из трех зол наименьшее, я бы предпочла "созерцание" Будды.
Религия, вера
Иисус говорил, что вера способна подвинуть гору, Магомет сам пошел к горе, Будда говорит о созерцании. Кто из них умнее?
Будда, т. к. опирается на разум и практический опыт, который может повторить любой желающий.
все идиоты
Сами придумываете какие-то фантастические ситуации и потом ищите их решение. Об уме великих людей и пророков судят походя те, кто сам ни чего из себя не представляет.
Вера которая поддерживается Богом показывает, что с ним Бог.
Мало ли кто че говорит-Исус на гору ставрос затащил и на нем помер-будда сидел на горе и ему кашку в рот ложили-пузо мешало двигаться-а Магомет до горы дошел но наверх уже не взобрался-устал---
Для этого надо пройти их дорогой, и только тогда станет ясно, кто из них был прав.
Я не уверен что послланик Аллаха субханАллахуаталя Мухаммад с. а. с. говорил, делал, подобное в данном контексте. А мудрее Всех Бог!
Христос говорил о проблемах в жизни верующего человека, когда враг создает их для верующих, а Христос учил мудро, чтобы человек не боялся проблемм. а сдвигал их в сторону расчищая путь идя за Христом, а все что встает на пути-нужно убирать, сдвигать и кидать их в море-этого мира\.пусть мир сам решает свои проблемы, которые создает на пути верующих.