Религия, вера

сегодня вышла на лестничную клетку так не по себе стало православный календарь с изображением Николая Чудотворца

Каждый, что бы он ни делал, что бы он не говорил - ВСЁ ДЕЛАЕТ СЕБЕ САМОМУ
Ирина Шиянова
Лучший ответ
Очередная пострадавшая от оскорбления религиозных чувств,
прям эпидемия какая-то ...
Biser Veselinov
Действительно - ужас какой

А в Бога верить не пробовали?
Ирина Темченко
Андрей Клочков вот как раз то и верю и есть уважение к святым
Православный христианин такого не сделает.
Только невежы какие.. .
Старый календарь с изображениями святых лучше отнести в храм.
Многие вырезают лик святого, остальное можно выбросить.
Андрей Клочков вот я с вами в полне согласна,я обычно так и делаю вырезаю святой лик а остальное выкидываю
Да, на ящиках ему будет удобнее...
это что бы вы знали, что в пост так жрать нельзя
Роман Лыхман
Не переживайте: это обычное суеверие. У нас иной раз во время сессии иконки с Николаем Чудотворцем иной раз запихивали пот бюстгалтеры, а то и в трусы. А если учесть, что его же давно превратили в Санта-Клауса и в предновогоднее время пихают куда ни попадя, но мир как-то не развалился -не развалится он и впредь. Кто знает, может повешенным у помойки календарём кто-то пытался спастись от конца света
Андрей Клочков но ведь это не уважение к святому !но это же ведь не повод выкидывать на помойку ненужно считаю сожги лучше чем вот так вот поступать
Olya Kovtyn "мир не разваливается" - это у вас шутка такая ? или вы вообще ничего не видите и не понимаете ???
суета все это суета сестра... Бог не оскорбился, а Николай тем более..
Hakob Hakobyan
Ольга Каширина http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/chudesa/stojanie.htm
Ну то что не спустили в мусоропровод, уже говорит в пользу того, кто оставил изображение на перекладине - значит ещё есть что-то святое в душе..
Календарь не является освященным предметом, а значит, к иконе его приравнять невозможно. Тем не менее, печально, если люди сделали это из богохульских побуждений.
Андрей Клочков вы немножечко не правы сам календарь не освященн,но а если на календаре изображен лик святого то не важно хоть на клочке бумаге будет лик святого все равно это считается святым
Андрей Клочков про это впервые слышу от вас
Благодаря такому отношению к святыням и гниёт сейчас всё общество превращаясь в бездушных человекоподобных существ.. .

И посмотрите на на здешних пусирайтных моральных уродов, ведь действительно страшно, что рядом с нами живут самые настоящие зомби без души без совести без стыда, без прошлого, без будущего, без настоящего.. .

Ну да Бог им судья !
Рина Еремкина
Андрей Клочков я полностью с вами согласна,ни какого уважения нет к святыне и правильно вы сказали без совести и стыда