Религия, вера

Куда после смерти попадет летчик, не по своей воле сбросивший бомбу на хиросиму?

Dilya Mirzadzhanova
Он спас миллионы жизней в том числе и японских, планы были превратить Японию в непотопляемый авианосец и сражаться до последнего японца и именно бомбы усадили японскую военщину за стол переговоров о капитуляции
Андрей Казьмин
Лучший ответ
Руслан "driver" Сабиров Отнюдь...сброс бомбы имел цель показать СССР, кто обладает самым мощным оружием "если че".
Galia * Американская либеральная пропаганда. Сталин и без Хиросимы их бы на куски порвал.
Galia * Авиация, десант. Совместно с США. Но без ядерного варварства.
Если загробие есть то там подсчитают и то сколько жизней он спас - думаю попадет не в Ад
В могилу
Так Библия не признает власти одних людей над другими.. . Только власть Творца над людьми.
Так что приказать сбросить мог только Творец, а раз он не приказывал, значит сбросил по чьей-то другой воле, а это грех.
Sultan Yessenov
Убить НЕ ЕСТЬ ГРЕХ, если убил не из-за Гордыни, Зависти, Чревоугодия, Блуда, Гнева, Алчности либо Уныния.

Летчик, сбросивший бомбу на Хиросиму, возможно даже ПРАВЕДНИК, хотя праведников скорее всего все-таки среди людей нет, но грешник только в том случае, если совершил то, что описано выше, то есть надо смотреть МОТИВЫ, которыми он руководствовался.
Veronica Vrabie
Зачем спрашивать у смертных, то, что находится вне их власти.)))
Надя Стражкова
Да выбор ему достался сложный!)) Ну так герои в их среде чаще бывают а вот он не потянул! может вообще им быть не собирался а личную ответственность свою забыл!)) Неизвестно кто бы и как поступил но факт остается фактом он все таки выбрал рабство!))
Майрам Таева
в яму или в урну! бывают и другие варианты с плотоядными животными.
При чем тут Хиросима? Он знал, на что идет, когда становился военным пилотом. Не Хиросима - так другой объект и другие жертвы.
Во- первых, куда он попадет, будет решать Бог.
Но тут многое зависит от веры и от покаяния самого человека.
Если по данному эпизоду -то он выполнял свой долг перед родиной. Шла война, причем началась она с агрессии со стороны Японии.
ну уж точно не рай!
Как не по своей?
У него был изначальный выбор служить в гражданской авиации. Никто его под страхом смерти в кабину пилота не затаскивал. В конце концов мог бы просто пару раз нажраться виски и попасть в военную тюрьму на пару лет.
Насколько мне известно, эти летчики потом кончили плохо. Всю жизнь страдали от депрессии. Как и большинство других вояк - во Вьетнаме, Афганистане, Чечне и т. д.
[Sveta](C) [Milovanova](C)
Если Вы имеете в виду полковника Тиббетса, то он, спал спокойно, ни разу не сожалел о бомбежке, а наоборот - гордился и заявлял, что не моргнув глазом повторил бы это. После смерти был кремирован и развеян над Ла-Маншем
Если майора Фереби (именно он жал на кнопку) - так он еще во Вьетнаме добавил. Тоже - никаких сожалений и сомнений. Он считал, что "этим рычагом изменил мир навсегда", но не хотел, чтобы именно его помнили убийцей 150 тыс человек. Умер от рака в 81 год.
Уж не вы ли тот летчик, раз спрашиваете?))
Анна Вишнякова
Как это не по своей воле? Это был его выбор, он ведь согласился....
Туда же, куда и тот, кто отдал приказ.
Только в АД! И тот, кто отдавал приказ - В АД! И НАДОЛГО!
А его что загипнотизировали этого летчика? А как можно загипнотизироватся тоже не по своей воле? В армию то он служить пошел по своей воле.
Уважаемый Frank Cowperwood.
И Гитлер, и Ленин, и лётчик, сбросивший атомную бомбу, и вы, и я, и даже самый лучший человек во всём мире, все мы, после своей смерти попадём в землю, из элементов, которой мы и состоим.
«… возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» . (Бт. 3:19).
Не тешьте себя надеждой на загробную жизнь. Это выдумка Сатаны-Дьявола, который обещал Еве и Адаму, что они не умрут, отведав запретный плод. Но на деле оказалось совсем иначе, вот и придумал он учение, что, мол, это тело умирает, а душа продолжает жить. На самом деле, библия ясно говорит: «Душа, которая грешит, та умрёт» , (Иез. 18:4,20). Да и душой является не некая невидимая, бескровная субстанция, а сам человек или любое другое существо, имеющее кровь, ибо написано: «Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови» , (Лев. 17:14). Словом душа, в библии может также обозначаться просто жизнь.
Но ваш вопрос, он уместен в другом смысле. Будет ли этот человек, как впрочем, и многие другие, в том числе и перечисленные мной люди воскрешены к жизни на земле, после того, как Бог восстановит рай на Земле? Именно этому учит библия, что Бог восстановит рай на Земле и многих людей вернёт к жизни, воскресив их. (Деян. 24:15)
На этот вопрос, я бы ответил так. Решать конечно будет Бог, но мне кажется, что Он будет решать его с позиции: в какой мере, человек был знаком с Божьими нормами и какие поступки совершал, исходя из этих знаний. Не исключено, что могут быть воскрешены даже такие люди, которые с человеческой точки зрения не имеют права на жизнь. Возможно, им будет дана возможность научиться жить по Божьим нормам. Кто не сможет, увы, будет элементом земли.
Вообще, Бог говорит: ««Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей». (Ис. 55:8,9).
Спасибо. Всего доброго.
Все от Творца!
Анютик !!!!!
а ты с ним разговаривал он лично сказал что это было не по его воле? а куда попадут после смерти те кто посторил это самолет? те кто добыл железо для этого самолета? и страшно сказать те кто заплатил налоги чтобы эту бомбу изобрели и построили. интересные вопросы?)
Артур *
Насколько я помню христианство, то если он перед смертью исповедовался, причастился и получил отпущение грехов то в РАЙ!!! !
Очень удобная вера должен отметить.... никакой ответственности за поступки человек не несет, главное успеть покаяться....
Dilya Mirzadzhanova воруй, убивай, к батюшке забегать не забывай)))
Валентина Михайлова батюшку только найдите попредставительней, что бы наверняка