Религия, вера

Бомба на Хиросиму добро или зло?

Там погибло около 200 000 человек, однако - простое ожидание капитуляции Японии было связано с гибелью людей- каждый месяц продолжения войны в 1945 году привел бы к гибели более 250 тысяч человек - Конец войны также освободил миллионы людей занятых на принудительных работах. Только в Голландской Ост-Индии, была осуществлена «принудительная мобилизация 4 миллионов — а по некоторым оценкам и 10 миллионов — ромуся (англ.) (рабочих для ручного труда)…Около 270 тысяч ромуся были отправлены на острова в Тихом океане и другие оккупированные Японией территории в Юго-Восточной Азии, где они совместно с другими азиатами участвовали в строительных работах. В конце войны, только 52 тысяч человек вернулись обратно на Яву»[ - Только бомбардировка Токио 10 марта 1945 года привела к гибели свыше 100 тысяч человек. В преддверии вторжения в Японию интенсивность обычных бомбардировок сохранилась бы на том же уровне или была бы увеличена. Действия подводных лодок, вместе с минированием прибрежных вод Японии фактически отрезало Японию от импорта в результате до 10 миллионов человек могли умереть от голода - Советская операция в Маньчжурии, за неделю перед капитуляцией, привела к гибели свыше 80 тысяч человек[17].
Страх правит людьми, СТРАХ.
Для устрашения всего Мира и по воле бога еврейского христиане бомбили Японию.
Косметика Avon
Бомбардировка зло утверждение превосходства одного эгоизма над другим, а последствия добро многие и там и там поняли что такое милосердие, а многие поняли на всю жизнь.
Vera Karhu
Опять этим японцам в марте досталось... от доброго бози добра не жди...
Евгений Симбирцев это констатация а не ответ :)
вот модеру стукану - расстреляет тебя из плюсомета :-))))
Могу только предложить очень циничный ответ, с глобальной точки зрения: У каждой медали две стороны. С одной стороны - погибла много народу сразу и потом. С другой стороны - мир увидел как это работает и какие последствия. Благодаря этому, вот уже более 66 лет нет мировых воин, которые в прошлом (до этого) случались чаще чем раз в поколение.
Ядерное оружие и в частности его демонстрация поставила президентов с маршалами и олигархами в один ряд с сержантом штрафной роты. Теперь в бункере на отсидишься, посылая на смерть миллионы ради своих корыстных целей, власти и ресурсов.
Зло.
Вопрос времен "холодной войны".
Будь у нас эта бомба в 1942 г. Сбросили бы на Гитлера и глазом не моргнули
Елена Батуева
Людмила Шейко Ты как обычно тупишь.
Не добро и не зло.
Воздаяние.
Ди
Диана)))
все зависит откуда смотреть
Гена Миллер
Читал, как японские вояки кушали пленных, мотивируя тем, что не японцы- не люди.. .
Бомбардировка японцев напугала, и война закончилась.
Добром сие назвать трудно, но лично я предпочел бы сжечь вражеский город ради спасения жизней своих солдат...
Dantes .
Евгений Симбирцев ну уж кушали... просто красивый японский обычай - съесть кусочек печени поверженного врага, что бы получить его отвагу.
Отнимать жизни или калечить - это всегда зло.
Kosty@ Pritoluk
Зло американцев. А те жертвы, что были бы при продолжении обороны - зло японцев, как агрессоров.
Оба варианта - зло разных сторон
Добро ,- потому что человечество знает - что это такое - "Бомба"..,
Зло ,- потому что выводы человечество не сделало и делать и не собирается а производство Бомб поставило даже на конвейер..,
Это акт устрашения. Конечно человеконенавистный.
Yuliya Melehina
Добро. Методы войны у всех примерно одинаковые.
Евгений Симбирцев напиши подробнее, а то у меня от идеологии зомби-баранов "убивать всегда зло" уже глаз дергается
любое насилие - зло.
Nata Leo
Анатолий Любимов А как же защита от вредителя матери, сестры или дочери?!
Евгений Симбирцев не любое, а только такое, которое увеличивает количество страданий
например удаление гнойника это ещё какое насилие - в живом человеке дырку делают. Однако человек этому рад.
Что такое -на ВОТе арту приспустили ?
Евгений Симбирцев на ворлд оф танкс артиллеристам снизили характеристики (скорость прицеливания, бронепробиваемость и т.п.) в результате больше не нужно постоянно двигаться ожидая падения метеорита :)
да и легкие танки значимость потеряли (меньше смысла подсвечивать цели)
в результате игра стала индивидуальнее
жидовское добро - для остальных людей это ЗЛО
Зопа!
Тигр Тигр