Религия, вера

Согласитесь, христиане, мертвый человек распятый на кресте, названный богом - странный символ, очень странный,

как в такой поверить можно сменили бы его хотя бы на кельтский крест, или трехлистный клевер - это более такие символичные как бы вещи, когда я первый раз попал в церковь, я спросил. Кто этот мужик? Мне говорят - это бог, ну ясен пень я не поверил, просто мужик какой то, потом я спросил почему он в шортах - на улице была зима, и нас попросили выйти, типа, сказали детям надо объяснять прежде чем посещать церкви. Я посмотрел там на всех как на идиотов, стоящих перед этим мужиком.. . думаю просто чел какой то на кресте.. . на бога не тянет. что здесь можно объяснить - странный символ.
Irina Miznikova
Я христианка и согласна, с вашим коментом. Уверена, что Богу не приятно это видеть.
Анюта Вербицкая
Лучший ответ
чучело еврея отпугивает злых духов на огороде духовном
Илья Русев
Христиане не согласятся ))) остальные думаю согласны )))
Странный кхе ...Для людей с испорченным сознанием . Это как малолетка видя картины Рембранта думает о своей физиологической потребности ..Ваш вопрос из той же серии
Нина Галвина
Не кури больше!
Любовь Величко
Ещё не обяснили?
Александр Якуба Иду на пятёрку и обЪясняю.Христос Воскрес!
Иисус- это ключ к тайне бытия.
Как символ крест был известен еще в Месопотамии за две тысячи лет до Христа.
Кресты встречаются и на скандинавских наскальных изображениях, относящихся к бронзовому веку.
В своей книге «Символы вокруг нас» Свен Тито Ахен, датский историк и специалист по символам,
пишет, что у языческих народов крест считался «магическим символом» , дающим защиту и приносящим удачу.
А вот что сказано в «Новой католической энциклопедии» : «Знак креста употреблялся как в дохристианской,
так и в нехристианской культуре и символизировал в основном Вселенную» . Почему же тогда церкви выбрали
крест в качестве самого священного символа?
У. Е. Вайн, авторитетный британский библеист, пишет: «К середине третьего века по Р. Х.. .
...В ряды членов церкви стали массово приниматься язычники.. . Им, как правило, позволялось сохранять
свои языческие знаки и символы. Таким образом, это „Тау“ или „Т“... где верхняя перекладина оказалась
немного опущенной, было перенято в качестве символа креста Христова» (Толковый словарь слов Ветхого и Нового Завета Вайна) .
Также Вайн отмечает, что «и существительное „стаурос“, и глагол „стауроо“, то есть „прикреплять к столбу или колу“,
следует изначально отличать от общепринятой церковной формы креста в виде двух перекрещенных балок» .
Подобное сообщается в труде, изданном Оксфордским университетом: «Согласно фактам.. .
Господь был предан смерти на вертикальном столбе, а не на двух деревянных брусьях, скрепленных под каким-либо углом» .
Как видно, церкви переняли традицию, которая не имеет библейского основания.
Историк Ахен, слова которого приводились выше, отмечает:
«На протяжении двух столетий после смерти Иисуса христиане вряд ли использовали крест в качестве символа» .
Он добавляет, что для ранних христиан крест «в основном ассоциировался со смертью и злом, так же как для более
поздних поколений гильотина и электрический стул» .
Более того, какой бы предмет ни был использован в качестве орудия пыток и казни Иисуса,
для христиан никакое изображение или символ не должен становиться объектом почитания или святыней.
Библия повелевает: «Убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14).
Иисус сказал, по какому отличительному признаку можно узнать его истинных последователей:
«Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
иисус не бог. и вообще поклонятся символам и идолам он запретил. и он не простой человек. и вообще повесили его не на кресте а на шесте.
А кто твой бог?
Кто во что верит, я верю в распятого Христа за мои грехи, и главное верю в воскресшего, для нашего оправдания.
Христос сейчас не на кресте, а воскресший прославленный одесную Отца небесного, а про крест надо помнить, ведь там Спаситель страдал за наши грехи.
Типа смотрите народы!! так будет и с Вами